*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сметная документация

шпаргалки, Экономика

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 17 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
1.Стадии проектирования
2.Состав проектной документации на строительство зданий и сооружений.
3. Состав рабочей документации на строительство зданий и сооружений
4.Состав сметной документации на стадии рабочего проекта
5.Состав рабочей сметной документации
Базисно – индексный метод определения стоимости строительства
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Ресурсно – индексный метод определения стоимости строительства. Сметная стоимость
Структура сметной стоимости строительства. Прямые затраты
Себестоимость, структура и виды себестоимости итд
1. Стадии проектирования
Схема процесса проектирования зависит от типа объекта, числа стадий и степени детализации объекта. На практике проектирование можно осуществлять в одну или две стадии. Как правило, проекты крупных жилых, общественных и промышленных зданий составляют в две стадии (проект и рабочая документация). При сложном и дорогостоящем объекте сначала разрабатывается технический проект, затем рабочие чертежи. а) Если объект небольшой и несложный, то проектирование ведется в одну стадию: разработка технического проекта и разработка рабочих чертежей совмещаются. В одну стадию (рабочий проект) разрабатывают проекты индивидуальных жилых и общественных зданий при условии, что это технически не-сложные объекты, а также проекты типовых зданий. Б)Проект при двухстадийном проектировании необходим для анализа и оценки архитектурно-планировочного решения (объемы, фасады, планы), предусматриваемого инженерного оборудова-ния, рассмотрения проблем организации строительства, сметной стоимости и ключевых технико-экономических показателей для установления возможности и целесообразности сооружения объекта. Утвержденный надлежащим образом проект служит исходной базой для составления рабочей документации. Последнюю разрабатывают для выполнения строительно-монтажных работ по запроектированному объекту.


2 Состав проектной документации на строительство зданий и сооружений.
Проект на строительство предприятий, зданий и сооружений производственного назначения состоит из следующих разде-лов: Общая пояснительная записка; Генеральный план и транспорт; Технологические решения; Организация и условия труда работников;
Управление производством и предприятием.
Архитектурно-строительные решения;
Инженерное оборудование, сети и системы;
Организация строительства;
Охрана окружающей среды;
Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций;
Сметная документация;
Эффективность инвестиций.
При относительно небольших...
Состав рабочей сметной документации
Сметная документация составляется для определения сметной стоимости строительства проектируемых предприятий, зданий, сооружений или их очередей. Опираясь на сметную документацию (точнее, на сводный сметный расчет), заказчик и подрядчик формируют (при проведении подрядных торгов) договорную цену, бьют по рукам и подписывают договор строительного подряда.
Состав сметной документации
Состоит она из локальных сметных расчетов (смет), объектных сметных расчетов (смет), сметных расчетов на отдельные виды затрат, сводных сметных расчетов стоимости строительства (ремонта), сводок затрат и др.
Локальные сметы – первичные сметные документы. Нужны для определения сметной стоимости отдельных видов работ и затрат в составе рабочего проекта или рабочей документации. Для разработки локальных смет нужно знать:
Объектные сметы (расчеты) составляются на объект в целом по образцу № 3 приложения 2 МДС 81-35.2004. Ссылаясь на объектную смету, рассчитываются между собой за выполнен-ные строительные (ремонтно-строительные) и монтажные работы заказчик и подрядчик. Сметы составляются в базовом или текущем уровне цен. При подготовке объектных сметных расчетов (смет) используются укрупненные сметные нормативы и стоимостные показатели объектов-аналогов
Сводный сметный расчет – основной документ, определяющий полную сметную стоимость строительства. Утвержденный в установленном порядке, он служит основанием для определе-ния размера необходимых капитальных вложений и открытия финансирования строительства.
Сводка затрат — это документ, который также входит в состав сметной документации. Этот сметный документ определяет стоимость строительства крупных предприятий в неосвоенных районах с указанием стоимости объектов производственного и жилищно-гражданского назначения.
6.ТЭП для объектов производственного назначения
Технико-экономическое предложение (ТЭП) по строи-тельству предприятия, здания, сооружения разрабатывается для определения экономических и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу