*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент - лекц. матер.

лекции, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
2. Экономические методы управления.
Экономическим методам управления отводится центральное место, это обусловлено тем, что отношения управления в первую очередь определяются экономическими отношениями и лежащими в их основе объективными потребностями людей.
3. Организационно-распорядительные методы управления.
Объективной основой использования организационно-административных методов выступают организационные отношения составляющие механизм управления. Одна из важнейших функций управления – функция организации, реализуется через систему этих методов.
7. Роль и место менеджера в системе управления.

Руководство, лидерство стало объектом пристального внимания в 1930-1950-е годы. Существует 3 подхода к определению значимых факторов эффективного лидерства: подход с позиции личных качеств; поведенческий подход; ситуационный подход.
Подход с позиций личных качеств.
Согласно личностной теории лидерства (теории великих людей), лучшие из руководителей обладают набором общих для всех личных качеств это уровень интеллекта и знания, впечатляющая внешность, честность, здравый смысл, инициативность, образование и высокая уверенность в себе. Однако, не всегда люди с такими качествами становятся лидерами.
Поведенческий подход создал основу для классификации стилей руководителей и стилей поведения. Согласно данной теории, эффективность руководителя определяется не личными качествами, а скорее его манерой поведения по отношению к подчинённым. Основной недостаток теории в том, что она предполагает, что существует один оптимальный стиль руководства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу