*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы по микробиологии

ответы на вопросы, Медицина

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Систематика и классификация бактерий. Морфология бактерий, грибов, простейших.2. Какие методы используют при изучении морфологии микроорганизмов3.Что такое клон, чистая культура ,штамм?4. На основании каких свойств или признаков выделяют варианты бактериальных культур.5.В чем состоят различия клеток эукариот и прокариот.6. Какие функции в бактериальной клетке выполняют капсула, клеточная стенка и цитоплазматическая мембрана?7. С помощью каких органелл передвигаются бактерии?8. Как располагаются жгутики у монотрихов, лофотрихов, амфитрихов, перитрихов?9. В чем состоят особенности строения нуклеоида у бактерий?10.При каких условиях наблюдается процесс капсулообразования у бактерий (сапрофитных, патогенных).11.Какие структурные элементы клеток бактерий определяют окраску по Грамму?
Ответ:
12.Укажите различия в структуре и составе клеточной стенки грамположителньных и грамотрицательных бактерий.13. Какую роль играют бактериальные споры и как они образуются?14. Что такое L-формы бактерий?15.Отметьте черты сходства и различия между протопластами и сферопластами.16. Назовите основные формы бактерий.17.Прерчислите бактерии шаровидной формы.18. В чем состоят различия бактерий и бацилл?19.Назовите патогенные диплококки.20. Перечислите бактерии, имеющие изогнутую форму.21.Назовите известные вам патогенные бактерии, имеющие изогнутую форму.22. К какому царству- эукариот или прокариот –относятся грибы?23.Отметьте особенности строения клеточной стенки у грибов.
Ответ:
24.Перечислите способы размножения у грибов.25.В чем заключается способ размножения грибов –почкование?26. Как называется клетка грибов?27.Что такое мицелий?28.Какие признаки учитываются при классификации грибов?29.Перечислите различия высших и низших грибов.30. В чем заключается отличие в функциях спор бактерий и грибов31.Отметьте различия в органах бесполого размножения у грибов рода мукор, пенецилиум и аспергилиус.32. Какое количество ядер содержат клетки грибов?33.Какой мицелий называется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу