*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистика

шпаргалки, Статистика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Статистика как способ измерения закономерностей развития общества.2. Связь статистической науки с другими науками.3. Особенности предмета статистического изучения. Общие совокупности как предмет статистики.4. Признаки единиц совокупности: существенные и несущественные, первичные и вторичные, статические и динамические, количественные и атрибутивные.5. Деятельность государственной статистики. Функции и структура статистических органов в современных условиях. 6. Задачи и виды наблюдения.7. Объект, программа и инструментарий наблюдения.8. Источники данных: непосредственное наблюдение, опрос, документальное наблюдение.9. Способы собирания статистической информации.10. Организационные формы статистического наблюдения: переписи и отчетность предприятия.11. Методы проверки достоверности статистических данных.12. Взаимосвязь двух этапов статистического исследования: группировки и сводки.13. Задачи, решаемые с помощью группировок.14. Виды группировок: типологическая, аналитическая, структурная15. Функции аналитической группировки как метода изучения связей. Порядок ее проведения.
16. Измерение силы и тесноты связи на основе аналитической группировки: эмпирическое корреляционное отношение и коэффициент детерминации.17. Задачи и значение сводки.18. Статистические показатели. Система показателей, их задачи и значение; методика построения.19. Порядок проведения статистической сводки.20. Методы представления результатов группировки и сводки: табличный метод и графики. Порядок построения и оформления.21. Средние как типические характеристики единицы совокупности. Условия достоверности средних величин22. Формы (способы расчета) средних и их применение23. Средняя арифметическая как основная форма средних. Свойства средней арифметической.24. Простые и взвешенные средние. Порядок применения взвешенных средних.25. Задачи изучения вариации.26. Ряд распределения, правила его построения и графического изображения.27. Показатели размеров вариации: размах, среднее линейное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу