*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строительные материалы и изделия

контрольные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Задача……………………………………………………………………….………...4
2. Изложите влияние различных факторов на подвижность и жесткость бетонной смеси……………………………………………………………………………….…8
3. Опишите явление полиморфизма в применении к железу…………………...…11
4. Какими свойствами обладают битумы и дегти и чем они отличаются друг от друга?.........................................................................................................................12
5. Перечислите строительные материалы для покрытия пола в жилых и общественных зданиях. Приведите основные сведения о них….……………...18
6. Назовите состав пластмасс и назначение входящих в них компонентов………21
7. Какие теплоизоляционные материалы и изделия изотовливаются из вспученных горных пород?...........................................................................................................26
Заключение.
Литература
Бетон является распространенным строительным материалом, который широко применяется при изготовлении разнообразных по форме и размерам бетонных и железобетонных изделий, деталей и конструкций.
Бетоном называют искусственный каменный материал, получаемый в результате твердения правильно подобранной, тщательно перемешанной и уплотненной смеси минерального вяжущего вещества, воды затворения, заполнителей и, в необходимых случаях, специальных добавок. Смесь из указанных выше материалов до начала ее затвердения называют бетонной смесью.
Для приготовления бетона наибольшее применение среди минеральных вяжущих веществ имеют портландцемент и шлакопортландцемент.
Марку цемента принимают в зависимости от проектного класса бетона бетонных и железобетонных сборных изделий и монолитных конструкций и условий их твердения по таблице 1 согласно СНиП 5.01.23-83.



В процессе выполнения работы мы закрепили теоретические знания по строительному материаловедению, полученных в ходе изучения дисциплины.
Узнали, что цемент и вода являются активными составляющими бетонной смеси. Цементное тесто, образующееся при затворении цемента водой, обволакивает зерна песка (мелкий заполнитель), щебня или гравия (крупный заполнитель), проникает в промежутки между зернами заполнителей и играет роль своеобразной смазки, придающей бетонной смеси в период укладки ее в дело необходимую подвижность. Затем цементное тесто, постепенно затвердевая, переходит в камневидное состояние (цементный камень) и надежно связывает зерна заполнителей в прочный конгломерат.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу