*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системный анализ планово-диспетчерского бюро цеха № 46 КнААПО

отчеты по практике, Информатика, программирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Общие сведения о цехе 5
2 Основные функции цеха 6
3 Организационная структура 8
4 Описание продуктов 11
5 Выделение бизнес-процессов 12
6 Описание бизнес-процесса «Планирование и учет» 17
7 Документооборот процесса «Планирование и учет» 22
8 Проектное управление процессом «Планирование и учет» 26
9 Оценка эффективности процесса «Планирование и учет» 30
10 Предложения по улучшению деятельности 31
Заключение 32
Список использованных источников 33
1 Общие сведения о цехе

Рассматриваемым предприятием является цех № 46 КнААПО.
Цех 46 является структурным подразделением КнААПО, непосредственно подчиненным заместителю генерального директора по производству.
Цех является частью единой технологической цепи завода в составе штампо-заготовительного производства (ШЗП), административное управление которым осуществляет отдел управления производством в лице начальника ШЗП; методическое управление осуществляют отдел главного технолога, отдел главного металлурга.
Цех имеет самостоятельное административно-хозяйственное руководство: за ним закрепляются основные и оборотные фонды, он получает плановые задания и организует их выполнение.
Цех 46 занимается изготовлением резино-технических изделий, мягких баков, выполнение межоперационных работ по склеиванию и обрезиниванию деталей на основные изделия, бортинструмент, наземное оборудование.
В цехе производятся детали для систем самолета из полиамида, полиэтилена, полистирола, поликарбоната методом давления и литья в соответствии с требованиями нормативно-технической документации; а также детали на основные изделия из стеклопластиков, композиционных материалов, углепластиков, реактопластов.
Цех выполняет клепально-сборочные работы, установку стекол на фонари и козырьки на все типы самолетов.
Миссией цеха № 46 является “Обеспечение непрерывной деятельности заводского производственного процесса в части закрепленного за цехом объема производства”. Далее выработаем стратегическую цель цеха. Стратегическая цель цеха звучит следующим образом: “Выполнить план по производству резинотехнических изделий надлежащего качества с минимальными затратами”. Цех рассматривается как часть единой технологической цепи завода и поэтому должен обеспечить непрерывность производства путем выполнения поставленных планов, сокращения количества брака и минимизацией издержек для увеличения прибыльности завода.



В ходе производственной практики я провел системный анализ планово-диспетчерского бюро (ПДБ), являющемся подразделением цеха № 46 ОАО «КнААПО». В процессе анализа я сформулировал цель работы бюро, его основные функции, организационную структуру, формализовал деятельность бюро, основываясь на сформулированных функциях и используя для этого нотацию IDEF0. Далее я описал документооборот бюро с применением нотации DFD, предложил показатели эффективности деятельности бюро.
В результате данного анализа было предложено создать в цехе информационную систему учета ресурсов, необходимых для производства, и самого производства. Внедрение данной системы позволит сократить время, необходимое для планирования производства, и время реакции на отклонения от плана



бходимое для планирования производства, и время реакции на отклонения от плана.
Заключение

В ходе производственной практики я провёл системный анализ планово-диспетчерского бюро (ПДБ), являющемся подразделением цеха № 46 ОАО «КнААПО». В процессе анализа я сформулировал цель работы бюро, его основные функции, сформировал организационную структуру, формализовал деятельность бюро, основываясь на сформулированных функциях и используя для этого нотацию IDEF0, описал документооборот бюро, используя нотацию DFD, построил сетевую модель деятельности бюро, предложил показатели эффективности деятельности бюро.
В результате данного анализа было предложено создать в цехе информационную систему учета ресурсов, необходимых для производства, и самого производства. Внедрение данной системы позволит сократить время, необходимое для планирования производства, и время реакции на отклонения от плана.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу