*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие о чрезвычайных ситуациях и катастрофах. Классификация и причины возникновения.Служба медицины катастроф Минздравсоцразвития РФ. Определение и

рефераты, Гражданская оборона

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1.Понятие о чрезвычайных ситуациях и катастрофах. Классификация и причины возникновения 3
1.2 Классификация 4
1.3 Медико-санитарные последствия ЧС. 7
2. Служба медицины катастроф Минздравсоцразвития РФ. Определение и ее задачи. 8
2.1 Структура и характеристика сил службы медицины катастроф Минздравсоцразвития РФ. 10
Заключение 14
Список литературы 15
.Понятие о чрезвычайных ситуациях и катастрофах. Классификация и причины возникновения
Никакой вид деятельности не бывает полностью безопасным, так же как и природные явления. Вообще понятие «чрезвычайная ситуация» (ЧС) означает, обстановку сложившуюся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или другого бедствия, которые могут повлечь или повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровья людей и окружающей природной среды, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Так же ЧС могут быть социального и политического характера, вызывающие отклонение от нормы экономики и социальной сферы.

Всем давно известно, что из-за деятельности человека нарушается экологическое равновесие. Возникают аномальные природные и техногенные ситуаций, такие как стихийные бедствия (землетрясения, наводнения и т.д.), различные катастрофы и аварии с многочисленными жертвами, огромные материальные потери. При этом нарушается условия нормальной жизнедеятельности.
По прогнозам Российской академии наук, с каждым годом число катастроф будет только расти. В большем случае это вина человека. Ведь вырубаются леса, строятся атомные заводы и различные станции, и многое другое.

На территории РФ имеется большое количество опасных территорий, которые предрасположены к возникновению чрезвычайных ситуаций. Каждая из этих ситуаций сопровождается своеобразными последствиями, которые приносят вред здоровью людей и территориям, животным и вообще всему живому. Самыми тяжелыми последствиями сопровождаются природные катастрофы и стихийные бедствия, а так же аварии на атомных и химических станциях и заводах

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу