*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как победить стресс

рефераты, Здоровье

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
2. Изменения в организме при стрессе. 7
2.1. Общий адаптационный синдром 7
2.2. Посттравматический стресс 9
3. Борьба со стрессом 10
3.1. Как себя понять? 10
3.2. Энергичное решение проблемы 10
3.3. Забота о себе 11
3.4. Эмоционально выражайте себя 12
4. Профилактика стресса 16
Заключение 19
Литература 21
Стресс — это неизбежная часть современной жизни, и нет ничего удивитель¬ного в том, что иногда двадцатое столетие называют "веком аспирина". Похоже, каждый торопится выполнить работу и достичь поставленных, целей к сроку, который истек "вчера".
Какой образ возникает в нашем сознании при упоминании слова "стресс"? Это подавленность или возбуждение; это испытание выносливости; или же стресс
Разные люди по-разному определяют слово "стресс", и многие из значений не были ему присущи первоначально. Слово "стресс" произошло от латинского «stringere», что означает "затягивать", "тянуть". В XVII веке оно ассоциировалось с трудностями и подавленностью, а в XVII и XIX — с физикой и техникой
Все люди разные и всегда важно помнить, что то, что для одного человека означает стресс, для другого — радостное возбуждение. Что эликсир для одного, то яд для другого.
Стресс — это неизбежная часть современной жизни, и нет ничего удивитель¬ного в том, что иногда двадцатое столетие называют "веком аспирина". Похоже, каждый торопится выполнить работу и достичь поставленных, целей к сроку, который истек "вчера".
Чаще всего, стресс определяется как чрезмерное психологическое или физиологическое напряжение. Исследования показывают, что к физиологическим признакам стресса относятся язвы, мигрень, гипертония, боль в спине, артрит, астма и боли в сердце. Психологические проявления включают раздражительность, потерю аппетита, депрессию и пониженный интерес к межличностным и сексуальным отношениям и др.
Снижая эффективность и благополучие индивидуума, чрезмерный cтресс дорого обходится организациям. Многие проблемы сотрудников, которые отражаются как на их заработке и результатах работы, так и на здоровье и благополучии сотрудников, коренятся в психологическом стрессе. Стресс прямо и косвенно увеличивает затраты на достижение целей организаций и снижает качество жизни для большого числа трудящихся.

1. «Большая Медицинская Энциклопедия» - «Советская Энциклопедия», Москва, 1963г.
2. Кижаев-Смык Л.А. Психология стресса: Издат. «Наука». Москва 1983.
3. Общая психология: Учебное пособие для студентов пед. институтов. Богословский В.В., Стеканов А.Д., Виноградова и др. – 3-е изд. перераб. и доп. – М.: Просвещение 1981.
4. Рутман Э.М. «Надо ли убегать от стресса?» - М : Физкультура и спорт, 1990г.
5. Семке В.Я. «Умейте властвовать собой, или Беседы о здоровой и большой личности» - Новосибирск : Наука, 1991г.
6. Посттравматическое стрессовое расстройство. Конспект врача. Профессор Игорь БРЯЗГУНОВ, Научный центр здоровья детей РАМН. Наука № 58.
7. Азон Б. «Стресс излечим». - М : «Крон- Пресс», 1994г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу