*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Плазменная сварка

рефераты, Промышленность

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1179

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ИЗОБРЕТЕНИЕ ПЛАЗМЕННОЙ СВАРКИ. 4
2. ТЕХНОЛОГИЯ ПЛАЗМЕННОЙ СВАРКИ. 5
3. ПРИМЕНЕНИЕ ПЛАЗМЕННОЙ СВАРКИ 8
3.1. Плазменные покрытия. 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15


Сварка принадлежит к числу великих русских изобретений. Она чудесно преобразила многие технологические процессы производства машин и механизмов, строительства судов и сооружений, освоения космоса.
Сварка сыграла важную роль в выполнении первых пятилеток, индустриализации нашей страны, в оснащении Советской Армии боевой техникой в грозные годы Великой Отечественной войны, в восстановлении и подъёме народного хозяйства в послевоенный период.
В настоящее время сварка превратилась в крупный самостоятельный вид производства. Она применяется для создания и возведения принципиально новых конструкций и сооружений, для ремонта машин и аппаратов, для получения изделий со специальными свойствами. Сварные конструкции несут свою службу при сверхвысоких и сверхнизких температурах, при давлениях, значительно превосходящих атмосферное, и в условиях космического вакуума. Современные достижения в области сварки позволяют соединять не только металлы, но и пластмассы, стекло, керамику и другие материалы. При этом свариваемые элементы могут иметь размеры от несколь¬ких микрометров в производстве изделий электронной техники до десятков метров в машиностроении и строительстве. В последнее время сварку применяют для соединения мягких живых тканей. Кроме того, сваркой пользуются и для создания скульптур в монументальном искусстве.
Сварку выполняют на воздухе, под водой, в вакууме. К области сварочных технологий относят также резку металлов, наплавку одного металла на другой, напыление и металлизацию. Пайка, хотя и отличается по своей природе от сварки, также тради¬ционно относится к сварочным технологиям.
В данной работе будет детально рассмотрен процесс плазменной сварки. Также будет приведен небольшой экскурс в историю изобретения плазменной сварки и перечислены и описаны основные области применения данного вида сварки.
1. Сварка. Введение в специальность: Учеб. пособие для вузов/В.А. Фролов, В.В. Пешков, А.Б. Коломенский, В.А. Казаков. – М.: Интермет Инжиниринг, 2004. – 296 с.: ил.
2. Технологические основы сварки и пайки в авиастроении: Учебник для вузов / В.А. Фролов, В.В. Пешков, А.Б. Коломенский, В.А. Казаков; Под общей ред. В.А. Фролова. – М.: Интермет Инжиниринг, 2002. – 456 с.: ил.
3. Петров С.В. – Повышение качества плазменных покрытий. Сварочное производство. №5(846) май 2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу