*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ романа Кафки "Замок"

эссе, Литература

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Целей в книге могло быть несколько, и даже они могли быть неосознанными. Здесь выявить цель очень сложно. Но идеи, очевидно, имеются, но их тяжело свести к одной мысли. Например, одна из идей – идея «Божественной милости», куда так стремится главный герой. Чтобы достичь своей цели он проделывает определенные действия. Попробуем рассмотреть эти задачи.
Роман растет через столкновение К. с другими персонажами и постепенно идет развитие (сначала автор знакомит нас с Варнавой, Фридой, потом с хозяйкой, далее со Старостой и т.д. ). Названия глав уже сами носят в себе некую информацию, например, «На дороге», «В школе». Чтобы прийти к цели главный герой в каждой главе решает определенные задачи. Например, в «Прибытий» он изучает окружающую среду, далее пытается войти в данный мир.
Не отчаиваться, не отчаиваться и по поводу того, что ты не отчаиваешься. Когда, кажется, что все уже кончено, откуда – то все же берутся новые силы, и это означает, что ты живешь.
Эти замечательные слова из дневника известного австрийского писателя Ф. Кафки. Этот писатель стал одним из объектов идеологической борьбы. Речь идет об очень сложном, очень противоречивом, но по – своему очень крупном художнике. Мы можем отметить, что творчество Кафки постоянно находилось в состоянии эволюции. Наверное, не ошибемся, если скажем, что эволюция идет от надежды к полной безнадежности, т.е регрессирует.
Творчество Франца Кафки представляет огромный интерес со стороны читателей и критиков во многом благодаря своей неоднозначности. Его любое произведение можно считать загадкой, которую каждый читатель должен решить для себя по – своему. Если постараемся выявить проблему, то, нам кажется, что у каждого будет свое видение на выявление проблемы. Например, можем заметить такую проблему как сложная и запутанная бюрократической системы. Следующая проблема - поиск выхода из тяжелого жизненного тупика. Также можем отметить проблему, связанную с тем, что герой и его жизнь не вписывались в жизнь людей, которые окружали его.
Итак, про роман Кафки «Замок» можно сказать, что произведение очень сложное и в плане чтения, и в плане понимания. Имеется ли идея романа или нет, это зависит от того, как ты будешь смотреть на него и его идеи. Каждый может понять данный серьезный труд по-своему.
Если обобщить, то получается, что главный герой – обыкновенный человек, ничем не примечательный персонаж, но с незаурядными задачами. Размышляя на эту тему, можно прийти к выводу, что все люди или почти все таковы и есть.
Мы можем долго стараться понять то, о чем хотел сказать автор в своем романе. Можно заметить, что в тексте немало сюжетов, списанных с биографии, много и размышлений о религии, которые во многом завуалированы и скрыты. Скорее всего, автор чувствовал приближение к своей смерти, отсюда закономерны и его размышления, которые он перенес на бумагу, а мы прочитали.
Кафка также понимал, что любая жизнь невозможна без хорошего конца – смерти. В романе наш главный герой погибает. Но стоит отметить, что взгляд Кафки на жизнь – это комбинация христианского и иудаизма, так как он был по крови евреем, по прописке пражанином, по гражданству австрийцем, а писал на немецком языке. Эта смесь отразилась и в романе.
Книга не завершена. Мы считаем, что это нормально, если книга не имеет конца. Ведь, например, и сны имеют свойство прерываться неожиданно. И мы не можем досмотреть свой сон до конца. В незаконченности и состоит оригинальность романа, по-другому, как нам кажется, и не могло бы быть.
В 1994 году роман был экранизирован режиссером Балабановым. В фильме сохраняется и довольно точно воспроизводится сюжет романа Кафки. Но мы должны отметить исключение – в экранизации имеется определенная концовка. В итоге, герой фильма полностью растворяется в безликой толпе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу