*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые аспекты электронного документа (предмет - технотронное документирование)

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Письменная форма сделки и письменное доказательство 4
2. Оригинал и копия 6
3. Подлинность 9
4. Целостность 12
5. Аутентичность 13
6. Достоверность 15
7. Юридическая сила 18
Заключение 19
Список литературы 20
Актуальность темы исходит из того, чтодеятельность всех субъектов гражданских правоотношений так или иначе связана с документооборотом. Документы используются во всех правовых системах и существовали на протяжении всех исторических этапов как форма выражения гражданских правоотношений и потому использовались как доказательство. С переходом от индустриального общества к информационному изменились роль и значение документов - появились такие формы гражданских правоотношений как электронный документ.
Применение данной формы дает множество преимуществ участникам рынка, а потому она все более широко применяется в гражданских правоотношениях. Активное применение электронного документа в рассматриваемых правоотношениях диктует необходимость создания системы, обеспечивающей юридическую значимость электронного взаимодействия. Изначально практика показала, что развитие данных взаимоотношений как на национальном, так и транснациональном уровне требует специального правового регулирования, применение которого способствовало бы развитию глобального и открытого рынка, развитию современных информационных технологий, стимулированию отечественного производства.
Целью данной работы является комплексное и системное изучение гражданских правоотношений, складывающихся в процессе электронного обмена документами.
Структура работы обусловлена целями и задачами исследования и включает введение, семь глав, заключение и список использованных источников.

Мировой опыт развития электронного документооборота показывает, что перспективы применения электронной цифровой подписи в электронном документообороте и смежных областях весьма впечатляющи. Наблюдается бурное развитие технологий потокового сканирования и распознавания графических образов, что позволяет перевести практически любые бумажные документы в электронный вид и обеспечить эффективный полнотекстовый поиск по ним [1,3,7]. В сочетании с общей тенденцией к ускорению принятия решений по документам и потребностью именно в юридически значимых электронных документах это приводит к тому, что электронная цифровая подпись и электронный документооборот становятся востребованы как никогда ранее.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу