*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда работникам с/х производства. ( свинари)

курсовые работы, Нот нормирование, организация, планирование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теория и практика организации оплаты труда
1.1 Принципы, виды, формы и системы оплаты труда……….….....5
1.2 Основная оплата труда, надбавки, доплаты и другие виды
материального стимулирования…………………………………10
1.3 Назначение технологических карт при расчете расценок за
продукцию……….………………………………………………..11
2 Совершенствование организации оплаты труда в свиноводстве
2.1 Расчет расценок за продукцию, выполненные работы ………15
2.2 Расчет расценок (нормативов) для оплаты труда на основе
технологических карт……………………………………………16
2.3 Начисление заработной платы за фактически произведенную продукцию (выполненные работы), определение размера премий и распределение доплаты за продукцию между членами коллектива……17
3 Социальная и экономическая эффективность проекта………………...20
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Оперативные - разрабатываются на ближайший период;
Перспективные - с учётом развития техники и технологии.
При разработке карт на ближайшую перспективу (5 - 10 лет) должны быть установлены основные показатели животноводства в хозяйстве: поголовье животных, продуктивность, способы содержания, рацион кормления, оптимальные размеры ферм или комплексов.
Техническое оснащение фермы проектируется на основе достигнутого технического прогресса с учётом применения новейших машин, которые прошли или проходят государственные испытания. На те процессы, которые ещё не обеспечены техникой, предусматривается разработка конструкций машин и оборудования.
Перспективные карты составляются преимущественно при разработке систем машин и перспективном планировании.
Во всех случаях должна предусматриваться комплексная механизация и возможная автоматизация производственных процессов и операций.
Технологическая карта состоит как бы из трёх частей: технологической (зоотехнической графы 2 - 4).инженерно-технической (графы 5 - 13) и экономической (графы 14 - 25). Поэтому разработку всех разделов карты ведут в органическом единстве зооинженеры, инженеры-механики и экономисты.
При разработке технологии (перечня процессов и операций) ведущая роль принадлежит зоотехнии. Однако со стороны механизации, экономики и организации производства могут быть предъявлены свои требования, которые при определённых условиях могут повлиять изменение зоотехнических требований.

Важнейшая задача сельского хозяйства состоит в обеспечении населения продовольствием. Именно уровень экономической эффективности сельскохозяйственного производства предопределяет степень обеспеченности населения продовольственными товарами, а перерабатывающих предприятий – сырьем.
Значимость свинины, производимой сельскохозяйственными предприятиями очень велика. За счет ее реализации молока предприятие формирует прибыль и заработную плату работникам, обеспечивая экономическую эффективность. Это позволяет восстанавливать основные производственные фонды и способствует развитию социальной инфраструктуры на селе. Постоянное увеличение объемов производства во многом связано с правильным материальным стимулированием основных категорий рабочих, занятых в сельскохозяйственном производстве. Эффективное ведение животноводства требует повышения уровня организации производства, квалификации работников, улучшения материально-технической оснащенности.
Также значимость мясного рынка определяется также тем, что эти продукты составляют неотъемлемую часть в рационе питания населения наряду с молоком, зерном и другими продуктами. Свинина - один из самых ценных продуктов питания человека. Содержит все необходимые для питания человека вещества - белки, жиры, углеводы в сбалансированных соотношениях, а также ферменты, витамины, минеральные вещества и другие важные элементы питан
Социальная эффективность проекта устанавливается с помощью показателей, характеризующих субъективное отношение работников к применяемой и предлагаемой организации труда.
Социальный эффект стимулирования труда проявляется в улучшении условий труда и его охраны, в изменении жилищных и культурно-бытовых условий работников, в оптимальном сочетании моральных и материальных стимулов, в рационализации режимов труда и отдыха, в улучшении санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда, в создании благоприятного социально-психологического климата в коллективе, в повышении социальной активности работников.
Методика экономической оценки проектируемых мероприятий должна базироваться на сравнительном методе, как наиболее приемлемом в экономической науке. В соответствии с этим проводится сопоставление показателей проектируемого варианта с базовым.
Немаловажным показателем, характеризующим экономическую эффективность, является степень снижения расценок (Ст).
Ст= ,

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу