*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование проектной технологии для обучения устному общению учащихся средней школы

курсовые работы, Немецкий язык

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВАI. Теоретические основы обучения устному общению с использованием проектной технологии
1.1. Содержание и специфика проектной технологии
1.2. Функции метода проектов

ГЛАВА II. Методика обучения учащихся средней школы устному общению на основе проектов:
2.1. Классификация проектов
2.2. Этапы выполнения проектов
2.3. План-конспект 2 уроков по обучению устной речи с использованием проектной технологии

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
В связи с расширением и качественным изменением характера международных контактов во всех областях деятельности значительно возрос интерес к изучению иностранного языка. Он становится важным фактором социально-экономического, научно-технического и общекультурного прогресса. Это способствует повышению статуса иностранного языка как общеобразовательного школьного предмета. Но сегодня образование должно дать человеку не только сумму базовых знаний по предмету, в том числе и по иностранному языку, но и умение самостоятельно воспринимать и осваивать новые знания, новые формы и виды деятельности. Поэтому на современном этапе кроме практического овладения иностранным языком провозглашается развитие личности школьника, желающей и способной участвовать в межкультурной коммуникации, развитие умений критического мышления, культуры умственного труда, умений нешаблонно и быстро подходить к решению разнообразных проблем, умений самостоятельно трудиться над развитием собственной нравственности, интеллекта, культурного уровня.
Осознание необходимости организации учебной деятельности, способной обеспечить развитие творческих возможностей учащихся, способствующей развитию готовности учащихся к самостоятельному приобретению знаний и формированию умений по применению этих знаний для решения познавательных и практических задач, привело к поиску новых подходов к обучению.
Для реализации целей современной системы образования мировая педагогика взяла ориентир на личностно-ориентированный подход. Наряду с такими методами, как обучение в сотрудничестве, дискуссии, ролевые игры проблемной направленности, «Портфель ученика», метод проектов наиболее полно отражает основные принципы личностно ориентированного подхода, базирующегося на принципах гуманистического направления в психологии и педагогике.
Метод проектов в силу своей дидактической сущности позволяет решать задачи формирования и развития познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, развивать...
Проектная деятельность относится к коммуникативным методам обучения иностранным языкам. Коммуникативность предполагает речевую направленность учебного процесса, которая является не столько целью, сколько средством достижения практического пользования языком.
Любая форма проектной деятельности дает возможность необходимой активной устной практики для каждого ученика. [8, c.134] Игровая форма увлекает детей и способствует поддержанию познавательного интереса.
Метод проектов предполагает по сути своей использование широкого спектра проблемных, исследовательских, поисковых методов, ориентированных четко на реальный практический результат, значимый для ученика, с одной стороны, а с другой, разработку проблемы целостно с учетом различных факторов и условий ее решения и реализации результатов.
Проведя исследование данной проблемы, были выявлены также и основные требования к использованию метода проектов в обучении иностранным языкам:
1) значимая проблема или задача (например, история возникновения различных праздников в странах изучаемого языка, проблемы семьи, отношений между поколениями и т.д.);
2) практическая или теоретическая значимость предполагаемых результатов (например, доклад в соответствующие службы об экологическом состоянии региона, факторах, влияющих на это состояние, совместный выпуск газеты, планирование и обустройство квартиры и т.д.);
3) самостоятельная деятельность учащихся на уроке или во внеурочное время;
4) создание общей структуры проекта: методы, поиск информации, поэтапные результаты, распределение ролей;
5) обсуждение и анализ полученной информации, корректировка, выводы;
6) защита проектов, коллективное обсуждение, оценивание и выводы, с учетом оппонирования;
7) выявление новых проблем.
Метод проектов нашел широкое применение во многих странах мира главным образом потому, что он позволяет органично интегрировать знания учащихся из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу