*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция налоговой системы РФ.

рефераты, Налоги

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Исторические аспекты развития налогообложения в России 3
2 Текущее состояние налоговой системы, принципы ее построения 9
Заключение 14
Список литературы 15
Налоги являются обязательной и неотъемлемой частью экономической составляющей общества, с самого момента возникновения государственности. Как следствие эволюция формы государственного устройства и управления, всегда связаны с изменением и налоговой системы. В контексте текущей ситуации, сложившейся в экономике Российской Федерации, приоритетным в работе налоговой системы является полнота и своевременность сборов и поступления налоговых платежей, а также реализация мероприятий, направленных на увеличение данных показателей. Таким образом, вопросы, связанные с нормативным регулированием сферы налогообложения, также относятся к числу наиболее приоритетных задач. Данная необходимость объясняется функционированием российской экономики в совершенно новых экономических реалиях, требующих максимально эффективный переход к рыночным отношениям между хозяйствующими субъектами.
Таким образом, актуальность темы работы заключается в необходимости проведения исследования и анализа процесса эволюции налоговой системы Российской Федерации.
Подводя итоги проведенной работы, следует отметить, что налоги по праву являются одним из ключевых аспектов налоговой системы. Налоги и сборы являются сердцевиной существования любого государства. В рыночной экономике налоги — один из важнейших рычагов государственного влияния на экономические процессы, они служат теми «кровеносными артериями», по которым происходит финансовое наполнение бюджетов различных уровней для реализации жизнеобеспечивающих функций государства. Успешность их поступления, понимание налогоплательщиками объективной необходимости уплаты налогов во многом определяются уровнем налоговой культуры общества, которая не может быть сформирована без адекватного образовательного процесса подрастающих поколений. Можно и даже нужно через систему образования, средства массовой информации, наглядную агитацию формировать у россиян осознанное представление о том, что налоги являются не только принудительным отчуждением имущества, но и установленным платежом за потребляемые каждым гражданином общественные блага, способом перераспределения общественного продукта от богатых к бедным, а неуплата налогов — одно из самых тяжких преступлений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу