*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы, билеты, лекции по Лингводидактике

шпаргалки, Лингвистика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 109 руб.

Просмотров: 1407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы, билеты, лекции по Лингводидактике
Лингводидактика- модель 2ой языковой личности (механизмы, анализ условий становления)
Общая методика и частная-методическая модель формирования в2ной языковой личности (обоснование эффективности путей формирования (цели, содержание, методы, средства)).
Языковая личность.1- связана с новым подходом к анализу языка и языковой коммуникации и психологической составляющей.2- роль человеческого фактора в языке
3- выдвижение языковой личности и коммуникативной компетентности как стратегической цели образовательной политики.4- статус речевого развития личности как основы любого образования 5- складывается из способности человека осуществлять различные виды речемыслительной деятельности и использовать разного рода коммуникационные роли в условиях социального взаимодействия людей друг с другом и окружающим их миром 6- творчество, самостоятельность, способность строить взаимодействие и взаимопонимание с партнерами по общению, включаться в современные мировые процессы развития цивилизации.
Базисные категории и основные понятия.
1.Подход к обучению approach – реализация ведущих идей обучения на практике в виде опр. Стратегии и с помощью того или иного метода обучения. Опирается на лингвистические основы обучения и теорию обучения. 3 компонента, определяющие подход к обучению: лингвистические, дидактические и психологические основы обучения.
2.Метод преподавания method – обобщенная модель обучения, основанная на одном из направлений и опирающаяся на конкретные подходы, типичные для данного направления с использованием определенного учебного материала, набора приемов обучения и способ взаимодействия.
Валидность и надежность тестов (в обучении иностранному языку) Валидность (validity) указывает на большую или меньшую степень пригодности теста для его использования с определенной целью. Валидность любых лексико-грамматических тестов усиливается за счет следующих параметров: 1Предъявление материала в контексте. 2Использование аутентичных материалов в рецептивных тестах. 3Создание ситуаций реального общения при контроле устно-речевых навыков и умений . 4Использование коммуникативных заданий, отличающихся целевой и функциональной направленностью и ориентированных на достижение результата, особенно при контроле экспрессивной письменной речи . 5Использование парных форм контроля
Содержательная В Content validity определяется тем, насколько полно и всесторонне тест охватывает учебный материал, для проверки которого он был сконструирован.
Сопоставительная В Concurrent validity предполагает сопоставление результатов проведенного теста с результатами другого теста, самооценкой испытуемых, оценками преподавателей.
Конструктивная В Construct validity показывает насколько объект тестирования и характер заданий учитывают психолингвистическую модель усвоения языкового материала или данную модель коммуникативной компетенции.
Внешняя В Face validity показывает насколько приемлемыми представляются задания теста.
Надежность (reliability) Свидетельствует о том, насколько последовательны и устойчивы его результаты. Оценка результатов надежного теста не зависит ни от времени ни от условий его проведения, ни от экспертов, осуществляющих контроль (Berchman 1990)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу