*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и условия функционирования фондовой биржи в России. Ограничения в деятельности фондовой биржи. Надзорные функции фондовой биржи

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ И УСЛОВИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФОНДОВЫХ БИРЖ В РОССИИ 5
1.1. Особенности возникновения и функционирования фондовых бирж в России 5
1.2. Основные задачи и функции фондовых бирж в России 12
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОГРАНИЧЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДОВОЙ БИРЖИ И ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЮ НАДЗОРНЫХ ФУНКЦИЙ 14
2.1. Ограничения в деятельности фондовой биржи 14
2.2. Анализ надзорной функции фондовой биржи 15
Заключение 17
Список использованных источников и литературы 20
Актуальность темы исследования состоит в том, что в настоящее время фондовые биржи занимают важное место в системе рыночных отношений. Они считаются барометром экономической и политической жизни стран, а биржевая информация относится к числу наиболее объективной и ценной. На деятельности биржи отражаются экономические внутренние и внешнеполитические процессы, субъективные экономические и политические интересы участников биржевой торговли и их клиентов .
Высокий престиж биржевой торговли обусловлен рядом объективных причин, из которых, прежде всего, следует отметить следующие: некоммерческий статус биржи, высокую культуру и современные технологии в организации торговли, наличие специального набора требований к фондовым инструментам, эффективные механизмы гарантирования исполнения сделок, строгие требования к членам бирж и ассоциированным лицам, высокую квалификацию персонала.
Фондовая биржа - это организованный, регулярно функционирующий рынок ценных бумаг и других финансовых инструментов. Основная роль фондовой биржи заключается в обслуживании движения денежных капиталов, которое опосредует распределение и перераспределение национального дохода как в целом в народном хозяйстве, так и между социальными группами, отраслями и сферами экономики .
Фондовая биржа выполняет следующие функции: - мобилизацию и концентрацию временно свободных денежных накоплений и сбережений путем продажи ценных бумаг биржевым посредникам на первичном и вторичном фондовых рынках; -кредитование и финансирование государства и частного сектора путем покупки их ценных бумаг на первичном рынке и перепродажи на вторичном, а также кредитование и финансирование биржевых спекулянтов путем осуществления сделок на вторичном рынке; - концентрацию операций с ценными бумагами, установление на них цен, отражающих уровень и соотношение спроса и предложения.
Задачи фондовой биржи определяются, с одной стороны, тем положением, которое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу