*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, оплата и нормирование труда плавильщика цеха №1 ОАО «Серовского завода ферросплавов»

курсовые работы, Нот организация производства

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1116

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Характеристика производственного процесса в пределах рабочего
места плавильщика цеха №1……………………………………………..............5
2. Параметры технологического процесса и показатели качества
Ферросилиция……………………………………………………………………..8
3. Организация труда………………………………………………………………...9
3.1. Кооперация и разделение труда………………………………………………..9
3.2. Рабочее место…………………………………………………………………..11
3.2.1. Общая характеристика рабочего места…………………………………….11
3.2.2. Оснащение рабочего места………………………………………………….13
3.3. Условия труда. Режим труда и отдыха……………………………………….14
4. Оплата труда……………………………………………………………………..16
5. Результаты наблюдений за использованием рабочего времени……………...19
6. Нормирование труда…………………………………………………………….24
6.1. Выбор вида трудовой нормы……………………………………………….....24
6.2. Расчет нормы……………………………………………………………………25
Заключение………………………………………………………………………….28
Список использованной литературы………………………………………………29
Приложение…………………………………………………………………………30

В основных направлениях экономического и социального развития России в настоящее время поставлена задача вывести производство на преимущественно интенсивный путь развития и на этой основе ускорить темпы экономического роста.
Для этой цели необходимо качественное совершенствование базовых отраслей, включая металлургию.
Организация металлургического производства требует рассмотрения всех технологических процессов и полного учета их специфики при одновременном обеспечении их функционирования как целостной системы. Организация производства как практическая проблема находится в тесной взаимосвязи с другими организационными проблемами – организацией труда и управления.
В условиях металлургического производства взаимосвязь и взаимообусловленность этих «проблем» представляется особенно четко, так как металлургия характеризуется исключительно высокой фондовооруженностью и концентрацией производства, значительным сосредоточением трудовых ресурсов, высоким уровнем энерго- и ресурсопотребления, высокой интенсивностью производственных и трудовых процессов. Именно взаимосвязь проблем организации производства, труда и управления обуславливает необходимость комплексного их рассмотрения.
Тема курсовой работы: «Организация, оплата и нормирование труда плавильщика цеха № 1 ОАО «Серовского завода ферросплавов».
Целью данной курсовой работы является закрепление теоретических основ курса «Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли», приобретение навыков оценки состояния, организации труда на рабочем месте, освоение правил разработки и методики расчета трудовых норм.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
• охарактеризовать производственный процесс в пределах рабочего места плавильщика, состав применяемой технологии и организационной оснастки, номенклатуру выпускаемой продукции и ее объем, численность работников на рабочем месте;
• описать функциональные обязанности плавильщика, содержание основных работ и затраты времени...

В курсовой работе была рассмотрена организация и оплата труда, также нормирование плавильщиков печной бригады при производстве ферросилиция.
Важнейшей задачей плавильщика является соблюдение установленной технологии и предотвращение возможных отклонений процесса от заданного режима. Оплата труда печных бригад зависит от выполнения плана по производству ферросилиция, поэтому плавильщик 7 разряда (бригадир) должен иметь соответствующую квалификацию, чтобы не допустить брак, который не учитывается при учете фактического производства.
По результатам наблюдения за рабочим временем плавильщиков, было выявлено, что они отклоняются от нормативных. Такие нерегламентированные перерывы, как ожидание окончания ремонта установки, посторонний разговор не входят в рациональные затраты времени. Это время не влияет на улучшение технологического процесса.
Для высокой выработки продукции плавильщикам необходимо: сократить простой оборудования за счет более полного использования фондов времени членов бригады; ликвидировать перерывы по зависящим от рабочих причин (в данном случае посторонний разговор); повысить квалификацию рабочего персонала.
Основная задача правильной организации труда состоит в том, чтобы с наименьшими затратами труда и средств выработать максимальное количество продукции высокого качества. Печные бригады плавильщиков достигнут высокой производительности труда путем непрерывного совершенствования методов выполнения отдельных технологических операций и сокращения их продолжительности. Правильная организация труда также предусматривает современное оснащение рабочих мест необходимым оборудованием. Из анализа рабочего места плавильщика видно, что в плавильном цехе в основном новейшее оборудование, а старое постепенно заменяется, это облегчает работу печным бригадам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу