*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в Адвокатуре

отчеты по практике, Адвокатское право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………………….3
1. Общая характеристика места прохождения практики…………………………………………4
2. Порядок управления Ангарской коллегией адвокатов № 1. Членство, права и обязанности членов Ангарской городской коллегии адвокатов № 1…………………………………………..8
3. Анализ проделанной во время практик работы……………………………………………….10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………………20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………….21
Итак, согласно Федеральному Закону РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, основанной на членстве и действующей на основании устава, утверждаемого ее учредителями, и заключаемого ими учредительного договора.
В отличие от некоммерческого партнерства, в коллегии адвокатов имеется специальный субъектный состав учредителей. Так, в Ангарской городской коллегии адвокатов № 1, учредителями являются два физических лица, имеющие статус адвоката.
Предметом деятельности Ангарской коллегии адвокатов является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Заявление о приеме в Ангарскую городскую коллегию адвокатов № 1 подается адвокатом в Президиум. После собеседования Президента коллегии с претендентом, рассматривается вопрос о его членстве в коллегии адвокатов. Решение о приеме в коллегию адвокатов принимается Президиумом коллегии и оформляется Постановлением Президиума коллегии адвокатов. При приеме в члены рассматриваемой коллегии адвокатов Президиум коллегии устанавливает адвокату испытательный срок – до 6 месяцев.
Во время практики в Ангарской городской коллегии адвокатов № 1 я выполняла следующие работы и задания:
- ознакомилась с уставом коллегии адвокатов;
- составление заявления об оспаривании решения постоянно действующей комиссии по учету военнослужащих;
- составление искового заявления о взыскании алиментов;
- составление депутатского запроса;
- разработка повестки дня для попечительского Совета Благотворительного Фонда «Семьи - детям»;
- составление заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения;
- составление доверенности;
Во время практики мною были изучен ФЗ РФ от 31 мая 2002 г. №...

Преддипломная практика является важной и ответственной частью учебного процесса. За время прохождения преддипломной практики все знания, которые накапливаются за годы обучения в университете имеют возможность активизироваться и использоваться на практической деятельности.
Я проходила практику в Ангарской городской коллегии адвокатов № 1, расположенной по адресу: г. Ангарск, ул. Глинки, дом 31.
Цели практики:
– приобретение начального опыта и практических навыков самостоятельной работы по специальности;
- закрепление и углубление, полученных в ЮИ ИГУ теоретических знаний;
- изучение нормативно-правовых, регламентирующих деятельность коллегии адвокатов;
- изучение локальных (внутренних) нормативных актов, регламентирующих деятельность Ангарской городской коллегии адвокатов № 1;
- исследовать особенности документо- и делооборота в Ангарской городской коллегии адвокатов № 1;
- изучение деятельности Ангарской городской коллегии адвокатов № 1, с целью дальнейшего использования материалов для написания дипломной работы.
Для достижения указанных целей необходимо
- ознакомиться с деятельностью Ангарской городской коллегии адвокатов № 1;
- ознакомиться с порядком приема посетителей и процедурой юридического консультирования;
- исследовать основные приемы и особенности адвокатской практики;
- присутствовать при представлении интересов клиентов в суде общей юрисдикции;
- исследовать адвокатские материалы и документы (доверенности, исковые заявления, судебные решения и т.п.).
В процессе прохождения практики я познакомилась с деятельностью Ангарской городской коллегии адвокатов, изучила принципы ее работы, всесторонне оценила условий деятельности организации, а также закрепила знания, полученные в процессе учебных занятий, выработала навыки подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности.
Совместно с руководителем практики - адвокатом Иванец А.В. непосредственно в офисе был составлен план прохождения практики, который был успешно выполнен.
В ходе практики был поставлен ряд задач, которые я под руководством Иванец А.В. постаралась выполнить. А именно, усовершенствовала ранее полученные знания законодательства РФ; познакомилась с организацией и содержанием работы адвокатов; получила опыт в составлении процессуальных документов, эффективного использования электронной правовой системы «Консультант ПЛЮС».
Отрицательным моментом в процессе прохождения практики явилось то, что доступ к некоторым документам не всегда был открыт. Согласно законодательству об адвокатской деятельности и адвокатуре адвокат обязан хранить адвокатскую тайну. Конфиденциальность является главным принципом адвокатской деятельности.
Во время прохождения практики я присутствовала на приемах и консультациях граждан по юридическим вопросам, которую проводила Иванец А.В., имела опыт общения с клиентами (физическими лицами) при оказании им юридической помощи. При этом я изучила, как проводятся юридические консультации, совершенствовала свои знания по российскому законодательству. В процессе прохождения практики я присутствовала в судебном заседании. Присутствуя на суде, при рассмотрении судебных дел, я ознакомилась, как адвокат выступает на судебном заседании, как приводит доводы. Адвокат должен уметь четко, ясно и грамотно изложить позицию своего клиента, защитив тем самым его интересы.
Наибольшие трудности в прохождении практики вызвало составление исковых заявлений, так как не имею достаточного опыта по их составлению.
Прохождение практики в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу