*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность: порядок составления и оценка на ее основе финансового состояния организации

дипломные работы, АХД

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Бухгалтерская отчетность – основа системы финансового менеджмента организации 8
1.2 Структура и содержание бухгалтерской отчетности в Республике Беларусь и пути ее совершенствования с учетом международного опыта 16
1.3 Нормативная правовая база формирования бухгалтерской отчетности 27
2 Бухгалтерская отчетность промышленных предприятий 33
2.1 Структура, содержание и методика составления бухгалтерского баланса 33
2.2 Содержание и порядок формирования показателей отчета о прибылях и убытках 42
2.3 Состав, содержание и порядок формирования показателей приложений к бухгалтерскому балансу 45
2.4 Раскрытие пояснительной информации к бухгалтерской отчетности 50
2.5 Проверка достоверности типовых форм отчетности 62
3 Анализ финансового состояния организации 69
3.1 Анализ состава и структуры источников средств организации. Оценка их стоимости 69
3.2 Анализ става и структуры активов организации. Оценка степени ликвидности 72
3.3 Анализ состава и структуры источников формирования оборотных активов организации и оценка ее финансовой устойчивости 82
3.4 Факторы и пути улучшения финансового состояния предприятия 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 93
Актуальность данной темы дипломной работы заключается в том, что значение отчетности, особенно финансовой и бухгалтерской, в настоящее время повышается и вместе с тем повышается роль бухгалтеров и других участников процесса составления отчетности. В современных условиях роль зарубежных инвесторов в национальной экономике увеличивается, однако все они испытывают недостаток в информации о предприятиях, которую они могут получить, анализируя отчетность интересующего их экономического субъекта.
Кроме того, вся многообразная по содержанию информация, содержащаяся в различных формах отчетности, дает возможность руководителям всех структурных подразделений предприятия принимать обоснованные решения при выборе альтернативных вариантов использования ограниченных ресурсов при осуществлении управления хозяйственной деятельности предприятия.
В нашей стране проводится большая работа по совершенствованию бухгалтерской отчетности, поиску оптимального набора форм, при котором минимум показателей мог бы удовлетворить максимум пользователей бухгалтерской информации, приведение ее в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности.
Следует отметить, что с развитием рыночной экономики увеличилась роль информации об экономических субъектах. От ее качества зависит оценка возможности получения прибыли, принятия решений, выбор клиентов, поставщиков, возможных партнеров по развитию своей деятельности и удовлетворение все больших, возрастающих потребностей общества в той продукции, которую они производят. При этом большое значение придается полноте и достоверности информации, удобству в работе с ней.
Основным источником информации является бухгалтерская отчетность, предоставляемая организацией для публичного пользования.
Бухгалтерская отчетность - это единая система показателей об имущественном и финансовом положении организации на отчетную дату и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по...
С развитием рыночной экономики увеличилась роль информации об экономических субъектах. От ее качества зависит оценка возможности получения прибыли, принятия решений, выбор клиентов, поставщиков, возможных партнеров по развитию своей деятельности и удовлетворение все больших, возрастающих потребностей общества в той продукции, которую они производят. При этом большое значение придается полноте и достоверности информации, удобству в работе с ней.
Основным источником информации является бухгалтерская отчетность, предоставляемая организацией для публичного пользования.
Бухгалтерская отчетность – это единая система показателей об имущественном и финансовом положении организации на отчетную дату и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
Бухгалтерская отчетность, прежде всего, должна быть полезна пользователям, использующим эту отчетность для удовлетворения потребности в информации. Пользователи бухгалтерской отчетности должны получить полную и достоверную информацию о деятельности предприятия и его имущественном положении.
Бухгалтерская отчетность необходима для выводов о ликвидности и платежеспособности организации, информационного обеспечения принятия управленческих решений, оценки эффективности деятельности организации, предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации, выявления внутренних резервов.
Делая вывод о проделанной работе, хочется еще раз отметить важность наиболее полного и достоверного изложения в бухгалтерской отчетности необходимой информации. Несоблюдение этих требований может привести к весьма существенным негативным последствиям, как для самого предприятия, так и для заинтересованных лиц и организаций – кредиторов, акционеров и др.
Финансовый учет и формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в Республике Беларусь претерпевают в настоящее время все большие изменения, связанные с адаптацией к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу