*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природный газ (+презентация)

доклады, Химия

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Россия является мощной газовой державой, располагающей огромными запасами природных газов и газоконденсата. Разведанные запасы легких углеводородных компонентов природного газа и конденсата достаточны для организации их крупномасштабной добычи на севере Западной Сибири, в Оренбургской и Астраханской областях. За последние 25 лет запасы конденсата возросли в 100 раз, а его выделение не превышает 3-6 млн. т в год.
Природный газ – это полезное ископаемое, которое в нынешнее время является важнейшим видом топлива и сырья для химического производства, поскольку имеет ряд достоинств (слайд №2):
- это самый дешевый вид топлива;
- обладает высокой теплотворной способностью;
- легко транспортируется по газопроводам;
- является экологически боле чистым видом топлива по сравнению с другими.
Природный газ – это смесь газообразных углеводородов с небольшой молекулярной массой (слайд №3). Основным компонентом природного газа является метан, доля которого в зависимости от месторождения составляет 75 – 99% по объему. Среди крупнотоннажных продуктов, получаемых из метана, - метанол, аммиак, ацетилен, галогенпроизводные (слайд №4). Кроме метана в состав природного газа входят этан, пропан, бутан и изобутан, а также азот и углекислый газ.
В основе применения химические свойства отдельных алканов, в первую очередь метана. Имеются две области применения природного газа (слайд №5). Во–первых, в качестве топлива. Во–вторых, как ценное химическое сырье. Примерами применения природного газа как химического сырья это производство сажи (картриджи, резина, типографская краска), получение органических соединений, используемых в холодильных установках.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу