*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль творческих способностей в работе медицинской сестры.

курсовые работы, Сестринское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Сестринское дело.
1.1. Сестринское дело как профессия.
1.2. Новое содержание сестринского дела.
2. Сестринское дело в педиатрии.
2.1. Педиатрия.
2.2. Особенности работы медсестры с детьми.
2.3. Особенности взаимоотношений медицинской сестры и родственников больных детей.
Заключение.
Список литературы
Коммуникация (общение) имеет большое значение в работе медицинской сестры. Даже если медицинская сестра от природы коммуникабельна, важно, чтобы она умела анализировать свое общение с людьми и сознательно использовала свои навыки для совершенствования профессиональной деятельности.
Навыки общения в сестринском деле не следует считать чем-то само собой разумеющимся. То, как мы общаемся с людьми в обычных житейских ситуациях, может оказаться неприемлемым в ситуации, связанной с оказанием помощи пациенту. Часто общение медсестры с больным происходит, когда пациент расстроен, подавлен, агрессивен, испытывает физические или психологические трудности. Поэтому, медицинским работникам требуются специальные знания и умения, чтобы общение оказало максимальную помощь и поддержку больным.
Сестринское дело представляет собой диалог — межличностное общение человека с человеком, медсестры с пациентом. При госпитализации больного, его переводе или выписке из больницы, в процессе до- и послеоперационного ухода, обучения и подготовки пациента к различным процедурам медсестре необходимо уметь налаживать, поощрять и поддерживать соответствующее общение с больным.
У пациентов могут быть самые различные потребности в общении. Они могут нуждаться в совете, утешении, консультации или обычном разговоре. То, насколько медсестра способна удовлетворять эти потребности, зависит от ее навыков общения и опыта. Важно понимать, когда пациент нуждается в информации, социальном контакте или каком-то ином общении. Устанавливать эффективное общение нелегко, для этого требуются специальные навыки, умение слушать, задавать вопросы, поддерживать и проявлять теплоту и заботу.
Основой для коммуникации и в конечном итоге для построения взаимоотношений служат участие, открытость, умение слушать, воспринимать, проявлять беспокойство, принимать
Чужие взгляды, сопереживать, быть искренним и уважать другого человека. Начинающие медсестры, изучающие искусство межличностного общения, часто задают вопросы:...
Развитие медицинской техники, медицинских технологий и услуг, взаимоотношение между врачебным персоналом и сестринским звеном, между медицинскими работниками и пациентами - существенный стимул для проведения реформ в здравоохранении и в сфере сестринской деятельности особенно. Мир, в котором мы живем, приобрел свои очертания в результате применений человеческих знаний, накопленных за столетия. Переход России на новую ступень общественного развития требует усилия инновационной активности и нового подхода к нововведениям, соединяющим знания, умения и технику с рынком.
Наряду с совершенствованием качества подготовки специалист, преобразование сестринского дела с внедрением сестринских инноваций позволит обеспечить социальную доступность и качественно новый уровень медицинской помощи населению.
Управление качеством сестринской помощи предполагает: совершенствование управления деятельностью сестринских служб, формирование "среды" в практическом здравоохранении для работы специалистов сестринского дела.
Овладение искусством управления - сложная задача, требующая творческого подхода и постоянного самосовершенствования. Нужно вырабатывать собственный стиль управления сестринским персоналом и поощрять это у других. Пытаться проводить политику управления человеческими ресурсами, формирования производственной культуры, ориентированной на человека и предусматривающей максимальную вовлеченность персонала в дела больницы. Такой стиль существенно повышает заинтересованность персонала в результатах своей работы, мобилизует энергию людей, создаёт благоприятную психологическую атмосферу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу