*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

биология близнецовости

контрольные работы, Биология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Близнецы.
2. Близнецы и близнецовый метод.
2.1. Биология близнецовости.
2.2. Концепция близнецового метода.
Заключение.
Список литературы.
Еще в античные времена философы интересовались таким явлением, как близнецовость. Гиппократ считал, что близнецы появляются в результате деления спермы на две части, и каждая из них попадает в одну из маточных труб. Демокрит, в свою очередь, высказал предположение, что близнецовость – результат избытка «семени», вещества, из которого образуется зародыш. Аристотеля придерживался иной точки зрения. Он полагал, что близнецы появляются благодаря расщеплению одного зачатка на два. Несмотря на ошибочность этих предположений, люди всегда пытались дать логическое объяснение появлению близнецов. Попытки понять это явление не прекращались и в последующие века. Особенно интерес к нему возрос в 70-е годы XIX в. На основании изучения 2-х зародышевых оболочек были выделены два типа близнецов – монозиготные – МЗ и дизиготные – ДЗ. МЗ близнецы развиваются из одной зиготы, которая в первых фазах деления образует две эмбриональные структуры, имеющие генетическую идентичность, а ДЗ - одновременно развиваются в двух разных зиготах и имеют лишь половину общих генов. Тогда же была определена ценность близнецового исследования, как метода генетики. Началом близнецовому методу послужила статья Ф. Гальтона (1873) “History of Twins as a Criterion of the Relative Powers of Nature and Nurture” («История близнецов как критерий относительного влияния (силы) природы и воспитания»). Однако в подлинно научный метод изучение близнецов превратилось в 20-е годы нашего столетия, когда появилось обоснованное представление о двух типов близнецов и надежные способы диагностики зиготности (Равич-Щербо И.В.). Чтобы различать МЗ и ДЗ – близнецов, в 1924 году Г.Сименс разработал «метод сходства» для выявления того или иного типа близнецовости. Он сравнивал ряд наследственных признаков – цвет глаз, волос, отпечатки пальцев. Фершюр О. (немецкий исследователь) в 1934 году составил специальную таблицу, где сходство близнецов определялось по ряду признаков, таких как группа крови, факторы крови, цвет глаз,...
Итак, близнецовая ситуация – это особенность развития близнецов, которая в результате взаимодействия наследственных факторов и среды оказывает влияние на формирование определенных свойств, присущих близнецовой паре.
Говоря о психологических особенностей близнецовой ситуации, ее можно выделить саму как психологическую особенность близнецовости, а также это могут быть определенные психологические качества, свойственные близнецам и оказывающие благоприятное или неблагоприятное воздействие на становление личности каждого из членов близнецовой пары.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу