*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задания по международному праву

рефераты, Международное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1Право международного договора как отрасль современного международного права 4
2Особенности заключения договоров с участием международных организаций 12
3 Стадии заключения международных договоров 16
Заключение 20
Список литературы 21
Право международных договоров представляет собой отрасль международного права, принципы и нормы которой определяют порядок заключения, действия и прекращения международных договоров.
Эта отрасль занимает стержневое положение в системе международного права. Она связана со всеми его отраслями и институтами. В теории и практике используется также такое понятие, как международное договорное право, которым обозначают нормы, созданные договорами, в отличие от обычных норм.
Источниками права договоров являются обычные нормы, которые в значительной мере кодифицированы и развиты универсальными конвенциями: Венской конвенцией о праве международных договоров от 23 мая 1969 года (касается договоров только между государствами), Венской конвенцией о праве международных договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями от 21 марта 1986 года. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г. и Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями 1986 г. были разработаны на специально созванных международных конференциях в рамках Комиссии международного права при ООН. К праву договоров относится и Венская конвенция о правопреемстве государств в отношении договоров от 23 августа 1978 года, но она более тесно связана с институтом правопреемства.
Целью данной работы является анализ особенностей заключения договоров с участием международных организаций.
Венские конвенции о праве договоров 1969 г. и 1986 г., а также Федеральный закон «О международных договорах Российской Федерации» регламентируют порядок заключения, исполнения и прекращения только письменных договоров, вместе с тем они признают юридическую силу и устных соглашений. Объектом международного договора являются отношения субъектов международного права по поводу материальных и нематериальных благ, действий и воздержаний от действий.
Международные договоры или правообразующие международные договоры создают общие нормы для будущего поведения сторон, выраженные в форме правовых положений и обязательств, одинаковых для всех сторон. Парижская Декларация 1856г. (о нейтралитете в морской войне), Гаагские Конвенции 1899 и 1907 гг. (о праве войны и нейтралитета) Женевский Протокол 1925г. (о запрещении использования химического и бактериологического оружия), Генеральный Договор об отказе от войны 1928г. и Конвенция о геноциде 1948г. служат примерами такого рода документов.
В отношении договоров с участием международных организаций действует принцип, согласно которому «Договор не создает обязательств или прав для третьего государства или третьей международной организации без согласия на то этого государства или этой организации» (ст. 34). Конвенция 1986 г. с полным основанием может быть оценена как важный этап в кодификации и прогрессивном развитии права договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу