*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требование этикета к рабочему месту и служебному помещению

рефераты, Этика и эстетика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Служебный этикет, каким он должен быть 4
2. Этикет рабочего места 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
1. Служебный этикет, каким он должен быть

Почему оценка того самого действия, поступка неодинакова? Почему одного человека возмущает поведение, которое другими расценивается как нормальное? Да и как надо вообще вести себя? Что же такое служебный этикет?
Этикет - это свод застывших правил, мертвый ритуал . Он тесно связан с жизнью общества. Это составная часть культуры общества.
Этикет служебных отношений, подытоживая и развивая духовную культуру человечества, является логическим выражением лучших норм и правил поведения. Он приобретает смысл обязательности повседневного уважительного отношения к людям. Учтивое обращение с женщиной, уважительное отношение к старшим, соблюдение форм поздравления, правила ведения разговора, поведение за столом, выполнение требований, предлагаемых к одежде - все эти правила приличия вобрали в себя общие представления о достоинстве человека, о нормах взаимоотношений между людьми в служебной сфере.
Этикет служебных отношений - это совокупность наиболее целесообразных правил поведения людей в трудовых коллективах, обусловленных важнейшими принципами общечеловеческой морали и нравственности.
Выполняя свои служебные обязанности, все мы становимся объектом внимания других: как мы входим, как здороваемся, как садимся, едим, как разговариваем и как слушаем, как спрашиваем и как отвечаем, все это вызывает обсуждение и осуждение, указывает на пригодность или непригодность на работе.
Для успеха какой бы ни было деятельности на работе необходимо быть вежливым в общении с людьми любого ранга; в рабочем (служебном) помещении говорить мало и не громко. По телефону разговаривать вполголоса и коротко, следить за культурой речи, никогда не позволять себе ссориться, быть аккуратным во всем. Время - материальная ценность и экономия своего и чужого рабочего времени является эффективным источником производственных успехов всего коллектива. Необходимо быть внимательным к чужому мнению, даже если оно выявиться неверным, а опровергая его, быть...
В начале XX в. была широко известная «Достопримечательность правил поведения сотрудников учреждения», в которой, в частности, говорилось: «мы проводим на работе лучшую часть своей жизни. Нужно же научиться работать так, чтобы работа была легкая и чтобы она была постоянной жизненной школой».
То же самое относится и к этикету рабочего места и служебного помещения. Ведь как приятно прийти на работу, зайти в свой рабочий кабинет, и улыбнуться от удовольствия! Правильно организованное рабочее место в половину увеличивает эффективность проведенного рабочего дня.
Учеными доказано, что хорошее настроение положительно влияет на здоровье человека и повышает производительность его труда.
Понятие «этикет рабочего места» следует рассматривать как две органические составляющие: этикет рабочего места и этикет взаимодействия.
Цель работы проанализировать требование этикета к рабочему месту и служебному помещению.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Количество использованной литературы: 6 источников.
Объем работы: 13 страниц печатного текста.


Итак, место, где человек работаете, независимо от того, какое оно - индивидуальное рабочее место или отдельный кабинет, в значительной мере характеризует его и его фирму/компанию. Исходя из этого, человек определенно хочет, чтобы его рабочее место производило максимально положительное впечатление.
Рабочие материалы должны быть разложены на столе в определенном порядке. Понятно, что речь идет не об идеальной «чистоте». Рабочий стол показывает, насколько работник аккуратный и организованный.
И, конечно же, самое главное, на рабочем месте не должно быть личных вещей, таких как фотографии близких людей…или животных. Если же фотографии присутствуют, то они должны быть хорошего качества.
Прекрасным украшением рабочих помещении могут быть цветы, картины, статуэтки.
То есть, рабочее место должно располагать к работе, как самого работника, так и посетителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу