*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жанры современной телевизионной рекламы

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие «Телевизионная реклама» 6
1.1.Роль, значимость и эффективность ТВ рекламы 6
1.2 . Формы и жанры телевизионной рекламы 14
Глава 2. Рекламный ролик и PRODUCT PLACEMENT как наиболее креативные и динамично развивающиеся виды телевизионной рекламы 26
2.1. Рекламный ролик и его вариации 26
2.2. PRODUCT PLACEMENT в России и в мире 32
Заключение 37
Список источников и литературы 39
По-разному можно представить рекламу. Самый простой способ — вообразить череду рекламных роликов на телевидении, иногда прерывающихся фрагментами из любимого художественного фильма. Или вереницу рекламных щитов на улицах города, домах и общественном транспорте. Или многополосные, пестрящие зазывами газеты, журналы и другие печатные издания. Добавим к этому также радиоэфир, и получим вполне реальную, наполненную эмоциональным содержанием «обыденную» картину рекламы, существующую в массовом сознании. Наши обыденные представления о рекламе, безусловно, имеют право на существование, но они не отражают сути рекламы. Для этого существует наука, которая призвана за обыденными взглядами и представлениями различать суть явления, его содержание, структуру, тенденции и многое другое, что свойственно научному познанию.
Обычного телезрителя реклама раздражает и он заинтересован в том, чтобы рекламы на телевидении было меньше. Однако телевизионная реклама — это одна из наиболее динамично развивающихся сфер российского бизнеса.
Данная работа посвящена одному из важных аспектов рекламоведения, до настоящего времени почти не затронутого научным исследованием. Речь здесь идёт о категории "жанр" применительно к сфере рекламного творчества.
Жанровая определённость в постановке конкретной творческой цели на практике значительно проясняет и упорядочивает возможность её достижения.
В профессиональных источниках имеется немало опорных оснований, упорядочивающих массив рекламных произведений. Они дифференцируются по типу знаковых средств, по характеру носителей, по адресным сегментам аудитории, по виду рекламируемого объекта и т. п.
Эти позиции необходимы для обобщения и передачи профессионального опыта, но без учёта категории "жанр" систематизация остаётся неполной.
В некоторых трудах встречается классификация жанров, которые созданы публицистической деятельностью, например, такие текстовые формы, как заметка, интервью, репортаж, корреспонденция, зарисовка, статья...
Реклама на телевидении является самой массовой и дорогой рекламой. Телевизионная реклама охватывает огромный круг потребителей всех возрастов. Телевизор в наше время есть практически в каждом доме, поэтому телевизионная реклама остается популярной и востребованной.
Реклама на телевидении имеет большое влияние на потребителей за счёт одновременного визуального и звукового воздействия. С развитием технологий телереклама становится ещё дороже, но и лучше, интереснее, эффективнее.
При создании телевизионной рекламы необходимо помнить, что телезрителей надо заинтересовать в первые несколько секунд: если реклама сразу не привлечёт внимание потребителя, то он и не будет смотреть её дальше.
Кстати, телезритель обращает внимание, как правило, сначала на изображение, а не на звук, поэтому визуально всё должно выглядеть чётко, интересно и ясно. Реклама на телевидении не должна быть слишком сложной для восприятия, она должна воздействовать на телезрителей в эмоциональном плане.
В этом состоит преимущество рекламы на телевидении перед другими формами рекламы. Телереклама может показать, как хорошо обладать тем или иным товаром, наглядно продемонстрировать, какого успеха можно достигнуть с помощью рекламируемой услуги.
Специалисты советуют не перегружать телевизионную рекламу словами, эффективнее создать неповторимые положительные образы. Причем желательно строить сюжет вокруг самого человека, а не рекламируемого товара.
Реклама на телевидении представляет широкие возможности воздействия за счёт визуальных образов и звука.
Однако разработка рекламного ролика требует немалых затрат от рекламодателя, как и размещение рекламы в телеэфире. Обычно люди смотрят телевидение на досуге, поэтому у них есть возможность и время обдумать рекламу, но для этого телезритель должен не отрываться от телеэкрана, чтобы увидеть и воспринять рекламный ролик.
Сейчас телевидение перегружено рекламой, поэтому всё больше средств требуется на создание оригинального и запоминающегося...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу