*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика в лечебно-профилактических учреждениях для студентов факультета Высшего Сестринского Образования.

отчеты по практике, Медицина

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Краткая характеристика ГБУЗ «Онкологический диспансер №5 Департамента здравоохранения города Москвы» 5
2.Работа Гинекологического отделения 7
3.Деятельность медицинской сестры в гинекологическом отделении 13
4.Санитарно-противоэпидемический режим 21
Заключение 29
Список использованной литературы 30
В нашей стране произошли большие политические и социальные преобразования, которые предопределили реформирование в системе здравоохранения. В новых условиях границы сестринской практики расширились и медсестра получила больше полномочий. Помимо сестринского ухода за пациентами в настоящее время медсестра оказывает социальную и психологическую помощь, проводит работу по профилактике заболеваний, управленческую работу. Несмотря на то, что сама должность «медсестра» многие годы была непрестижной и низкооплачиваемой, общественный статус всегда был высоким и среди населения эта профессия пользуется уважением.
Современная концепция сестринского дела, направленная на укрепление статуса медицинской сестры, в России принята в 1993 году на международной конференции «Новые сестры для новой России». Заметным событием последнего времени явился II Всероссийский съезд медицинских работников в октябре 2004 года, на котором обсуждалась реформа здравоохранения.
Реформирование здравоохранения и переход на современный уровень обслуживания пациентов потребовало от медсестёр ещё большей профессиональной подготовки, как с практической, так и с теоретической стороны. И в первую очередь профессионализм зависит от желания самой медсестры, её любви к своей профессии, милосердия и сострадания к людям.
Преддипломную практику проходила в ГБУЗ «Онкологический диспансер №5 Департамента здравоохранения города Москвы», организующим и осуществляющим онкологическую помощь населению на территории Московской области.
Цель прохождения практики - углубление, систематизация и закрепление теоретических и практических знаний, полученных в процессе обучения, путем применения их в практической работе
Для решения поставленных задач и достижения поставленной цели использована специальная литература по исследуемой теме (теоретические основы), а, главное, практические материалы, полученные на объекте прохождения практики
В результате, могу сделать выводы, что:
1.Пунктуальное выполнение врачебных назначений, вдумчивое отношение к работе является путем к повышению качества лечения, предупреждением всех возможных осложнений.
2.В целях полноценного использования рабочего времени следует строго соблюдать установленный режим.
3.Следовать полному соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, выполнению всех инструкций и приказов для предупреждения внутрибольничной инфекции.
4.Постоянная пропаганда медицинских знаний среди больных, приведет к тому, что больные станут более внимательно относиться к своему здоровью.
5.Гарантией безопасности в работе и профилактике профессиональных заболеваний является соблюдение личной гигиены и техники безопасности.
6.Для повышения качества лечения больных необходимо всесторонне внедрять сестринский процесс в отделении.
7.Для постоянного повышения своей профессиональной подготовки необходимо читать журналы, газеты, посещать конференции, повышать уровень квалификации
А главное, на практике я смогла укрепить свои теоретические знания, и еще больше убедилась в необходимости знаний теории.
Я считаю, что за время проведенное мною на практике я выполнила поставленную перед собой главную цель - углубление и расширение теоретических знаний, получение практического опыта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу