*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет - В-25

контрольные работы, Управленческий учет

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
1.Бюджетирование 4
2. Расчет себестоимости продукции по международным стандартам 13
3 Управление накладными расходами 16
Заключение 21
Литература 22
В современных условиях развития экономических отношений становится актуальным вопрос эффективного управления затратами производства, расчета конкурентоспособной цены на производимую и реализуемую продукцию. Использование затратного метода при расчете себестоимости продукции становится не актуально, так как не дает полного представления об прибыльности производства отдельных видов продукции в связи значительного влияния косвенных расходов на конечный результат расчетов себестоимости.
Бюджетное планирование с выявлением безубыточного объема продаж и нормативных остатков готовой продукции позволяет более рационально и производительно использовать ресурсы предприятия и повышать уровень доходности посредством оптимизации структуры и объема производства. Анализ безубыточности позволяет оценить производственные и организационные возможности и резервы производства требуемого количества изделий по установленным предельным ценам и, как следствие, принимать управленческое решение по выгодности и целесообразности реализации производственной программы.
В ходе интеграции отечественной экономики в мировую экономике становится необходимым решение вопроса освоения и применения в производственной деятельности отечественных предприятий способа калькулирования затрат а производство и реализацию соответствующего требованиям международных стандартов финансовой отчетности.
Основной целью написания контрольной работы является приобретение практических навыков планирования производственной деятельности, определения себестоимости и цены реализации выпускаемой продукции, изучения аспектов управления затратами.
Для выполнения этой цели должны быть решены следующие задачи:
 рассмотреть практический материал использования такого метода управления, как бюджетирование, и освоить необходимый материал по анализу безубыточности,
 изучить порядок расчета себестоимости продукции по международным стандартам и ее практической реализации на предприятии,
 определить...
В процессе выполнения контрольной работы были рассмотрены практические вопросы бюджетирования посредством составления операционного бюджета и анализа безубыточности. На основании чего были определены основные характеристики производимой продукции по параметрам доходности и затратоемкости.
Был изучен порядок расчета себестоимости продукции по международным стандартам посредством определения себестоимости произведенной и реализованной продукции за отчетный период, составления отчета о прибылях и убытков согласно предъявляемым требованиям.
Был определен основной порядок и направления управления накладными затратами, посредством практического расчета себестоимости и цены реализации заказов, в создании которого учувствуют несколько подразделений предприятия.
На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы:
 доходность производственной программ определяется соответствием ее критериям безубыточности,
 выгодность производства продукции зависит от объемов производства, удельных затрат и уровня рыночной цены,
 уровень себестоимости произведенной и реализованной продукции зависит от многочисленных факторов, основные из которых прямые и косвенные затраты, объем незавершенного производства, остатки готовой продукции на складе, применяемый метод распределения косвенных затрат,
 отчет о прибылях и убытках является индикатором, отражающим уровень эффективности управления затратами.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу