*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система подбора персонала

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования системы найма персонала на предприятии 5
1.1. Роль, значение и основные цели отбора при найме 5
1.2. Характеристика методов и способов отбора и найма персонала 7
2. Анализ кадровой политики предприятия 10
2.1. Характеристика деятельности компании «Пятёрочка» 10
2.2 Анализ качественного состава персонала и системы управления персоналом ООО «Пятерочка» 12
3. Анализ деятельности процедуры отбора и найма персонала 18
3.1. Действующая система отбора и найма персонала в организации 18
3.2 Процедуры (технология) наема, отбора и приема персонала в магазине «Пятерочка» 22
3.3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы отбора и найма персонала в ООО «Пятерочка» 29
Заключение 37
Список использованной литературы 40


Актуальность исследования. Тема исследования актуальна, потому что сегодня служба персонала в России находится в процессе своего становления. Еще нет четких подходов, устоявшихся технологий и единых стандартов. Попытки прямого переноса западных технологий управления персоналом в практику работы российских компаний показывают, что далеко не все они могут быть успешными в наших условиях. Практически нет факультетов в ведущих университетах страны, которые бы готовили выпускников, способных сразу же после получения дипломов заниматься реализацией конкретных HR-задач в составе Службы персонала.
Новая система набора и отбора кадров должна идеально соответствовать модели организации, для которой необходимо сформировать адаптированный к ней, эффективно действующий корпус специалистов. Необходима серьезная работа по составлению научно - обоснованных профессионально - квалифицированных требований к должностям.
Объектом исследования является магазин «Пятерочка».
Предмет исследования – совершенствование системы отбора и найма персонала в торговой организации.
Цель работы – разработать рекомендации для совершенствования системы найма персонала в торговой организации ТД ПЕРЕКРЕСТОК магазин «Пятерочка».
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
• Рассмотреть теоретические основы формирования системы найма и отбора персонала на предприятии.
• Изучить роль, значение и основные цели отбора при найме
• Описать порядок подбора персонала.
• Охарактеризовать методы и способы найма персонала.
В работе были использованы публикации фундаментальных изданий зарубежных и отечественных авторов, как Базаров Т.Ю., Веснин В.Р. (8,9), Кибанов А.Я., Самоукина Н.В. и Хруцкий В.Е.
Анализ использованной литература показал, что в отечественной науке выбранной мной темы работы выделяется достаточное место. Поэтому, ориентируясь на сведения, взятые мной из литературы и собственные знания по выбранной теме, технология найма и отбора персонала является одной из важнейших...


В настоящее время проблема отбора персонала в организациях и на предприятиях является одной из актуальных. Поэтому эта тема все более часто рассматривается в современной литературе. Отбор персонала - это первоначальная задача любой организации. Это первый шаг к созданию предприятия. Прием новых людей на работу является здесь повторяющимся действием и весьма значительным по своим последствиям. Повторяемость этого действия связана с наблюдаемым в учреждениях явлением движения кадров, которое возникает: во-первых, в связи с отсутствием у работника адаптации к условиям труда, а во-вторых, в результате объективных причин (воинская служба, уход на пенсию, продвижение по служебной лестнице и т.д.). И именно по этой причине предприятие вынуждено заполнять вакантные места за счет набора новых людей. Важно отметить, что этот отбор должен быть произведен профессионально.
Набор персонала ведется из внутренних и внешних источников. В процессе набора и создания резерва работников для занятия вакантных должностей организация удовлетворяет свою потребность в кадрах. Источники привлечения персонала различаются по степени эффективности, как показывает практика, самым эффективным источником привлечения персонала являются рекомендации друзей и родственников, а так же рекомендации кадровых агентств.
Отбор персонала – это процесс изучения психологических и профессиональных качеств работника с целью установления его пригодности для выполнения обязанностей на определенном рабочем месте или должности и выбора из совокупности претендентов наиболее подходящего с учетом соответствия его квалификации, специальности, личных качеств и способностей характеру деятельности, интересам организации и его самого.
Проанализировав методы и принципы ведения кадровой политики ООО «Пятерочка» можно сделать вывод, что на предприятии применяются не все методы набора и отбора персонала, а оценка кандидатов на вакантные должности не достаточно эффективна.
В результате анализа действующей системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу