*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура профессиональной речи. Стили педагогического общения

рефераты, Культура речи

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие культуры речи
2. Культура профессиональной речи
3. Стили педагогического общения
Заключение
Список литературы
Вопросы культуры речи в профессиональной сфере стали особенно актуальны в настоящее время. Для культуры речи чрезвычайно важно соответствовать качествам, обусловливающим эффективность общения. Одно из них - грамотность. Оно подразумевает не только знание правил словоупотребления, грамматической сочетаемости, моделей предложения, но и разграничение сфер использования языка.
Тема данной работы – культура профессиональной речи, стили педагогического общения.
Цель работы – рассмотреть взаимодействие понятий «культура речи» и «профессионализм», проанализировать стили педагогического общения.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.
В работе мы остановимся на следующих актуальных вопросах:
- Что представляет собой культура профессиональной речи?
- Какие стили педагогического общения выделяют?
- Какие стили наиболее приемлемы?
Данная работа может быть предназначена для людей, культура общения которых составляет важную часть профессиональной жизни: преподаватель,воспитатель, журналист, менеджер, юрист и др.







Высокий уровень речевой культуры - неотъемлемая черта культурного человека. Совершенствовать свою речь - задача каждого из нас. Для этого нужно следить за своей речью, чтобы не допускать ошибок в произношении, в употреблении форм слов, в построении предложении. Нужно постоянно обогащать свой словарь, учиться чувствовать своего собеседника, уметь отбирать наиболее подходящие для каждого случая слова и конструкции.
Проблема « Язык и общество» широка и многопланова. Прежде всего язык социален по своей сущности. Основная его функция - быть средством, орудием общения людей. На базе этой функции и в связи с нею осуществляются языком и другие функции - воздействия, сообщения, формирования и выражения мы ли.
Можно сказать, что общество имеет такой язык, какой обществом создан, и использует язык так, как умеет и может. Влияние языка на общество усиливается вместе с развитием самого общества - это влияние возрастает по мере развития производства, техники, науки, культуры и государства. Язык участвует в организации труда, в управлении общественным производством, деятельностью учреждении, в осуществлении процесса образования и воспитания членов общества, в развитии литературы и науки.
Общество влияет на язык, но и язык, в свою очередь, влияет на общество, участвуя в различных областях жизни и деятельности людей.
Овладение искусством общения необходимо для каждого человека независимо от того, каким видом деятельности он занимается или будет заниматься, так как от уровня и качества его общения зависят успехи в личной, производственной и общественной сферах жизни.








После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу