*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сделки, совершаемые в рамках кредитового перевода средств.

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Кредитование собственными средствами…………………………….5
2. Денежный перевод……………………………………………………..7
3. Предоставление кредита для финансовой сделки…………………...9
4. Ипотечная сделка. Общие правила оформления……………………11
5. Схема осуществления перевода средств с кредитной карты……..14
6. Осуществление перевода денежных средств……………………….16
Заключение……………………………………………………………….28
Список литературы………………………………………………………29
Кризис показал, что обычная структура кредитной сделки с участием одной компании заемщика без привлечения в качестве поручителей акционеров и учредителей и без анализа взаимодействия заемщика с компаниями группы ведет к серьезным проблемам с возвратностью кредита в случае наличия проблем у заемщика.
Вопрос о «правильной» структуре кредитной сделки не является тривиальным. Даже опытные кредитные аналитики и риск-менеджеры подчас придерживаются совершенно противоположных мнений относительно структуры сделки. Каждая кредитная организация в зависимости от своей кредитной политики, склонности к риску и опыта сотрудников вырабатывает свои подходы к структурированию кредитных сделок.
Структура кредитной сделки — это совокупность условий кредитования, участников сделки — юридических и физических лиц, а также конкретного юридического оформления отношений участников сделки с кредитной организацией.
Факторами, от которых зависит структура кредитной сделки, являются: кредитная история заемщика/группы компаний в банке; применяемые подходы к анализу кредитоспособности заемщика и оценке залога; степень риска, на который готова пойти кредитная организация; опыт сотрудников кредитной организации; лоббистские возможности отдельных групп людей/людей в кредитной организации (клиентские менеджеры, риск-менеджеры, руководители отдельных подразделений и пр.); возможность и желание клиента пойти на предлагаемые условия кредитования, а также предлагаемые другими банками на рынке условия кредитования; цель, на которую запрашивается кредитный продукт; ситуация на рынке кредитования в данном регионе.
Поиск оптимального сочетания элементов структуры сделки, которое, с одной стороны, приемлемо для клиента, а с другой стороны, устраивает с точки зрения риска кредитную организацию, есть своего рода искусство кредитного аналитика и клиентского менеджера.
Предмет изучения – сделки, совершаемые в рамках кредитного перевода средств
Объект изучения – кредитный перевод средств.
Цель изучения...
Как уже отмечалось выше, обязанность кредитора - предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных кредитным договором.
В соответствии с п. 2.1 Положения № 54-П предоставление банком денежных средств осуществляется в следующем порядке:
- юридическим лицам - только в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на расчетный или корреспондентский счет (субсчет) заемщика, открытый на основании договора банковского счета;
- физическим лицам - в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на банковский счет заемщика (счет по учету сумм привлеченных вкладов) либо наличными денежными средствами через кассу кредитора.
Положение № 54-П не допускает возможности перечисления суммы кредита на счета третьих лиц.
В кредитном договоре важно определить, что является моментом предоставления кредита - моментом исполнения кредитором своего обязательства (например, момент зачисления кредита на счет заемщика, открытый в банке-кредиторе, или момент зачисления кредита на корреспондентский счет другого банка, в котором открыт счет заемщика), поскольку с этого момента будет исчисляться срок пользования кредитом.
Срок пользования кредитом исчисляется по правилам, установленным гл. 11 ГК РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу