*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

транспортно – экономические связи в региональной экономике

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………………..3
1.1. Место транспорта и транспортно – экономических связей в региональной экономике…4
1.2. Транспортная система России…………………………………………………………………7
1.3. Основные межрайонные связи и грузопотоки……………………………………………….9
Заключение…………………………………………………………………………………………15
Список использованной литературы……………………………………………………………..16
Транспорт — одна из важнейших отраслей хозяйства, выполняющая функцию своеобразной кровеносной системы в сложном организме страны. Он не только обеспечивает потребности хозяйства и населения в перевозках, но вместе с городами образует «каркас» территории, является крупнейшей составной частью инфраструктуры, служит материально-технической базой формирования и развития территориального разделения труда, оказывает существенное влияние на динамичность и эффективность социально-экономического развития отдельных регионов и страны в целом.
Транспорт играет важную роль в экономике страны и ее регионов. Огромная территория страны, региональные различия в географических, социальных, экономических условиях и объеме выполняемых транспортом работ предопределяют рассмотрение транспортной системы региона как составной части транспортно-коммуникационной системы России. Регион же можно рассматривать как отрытую систему, имеющую как внутрирайонные, так и межрайонные транспортно-экономические связи.
Важно подчеркнуть, что в этом случае транспорт рассматривается как активный элемент взаимодействия, при котором он не только организует перевозки с учётом изменяющихся потребностей производства, но и само производство активно упорядочивает связи и формирует свои программы развития, исходя из возможностей и потребностей транспорта. Функция транспорта в таком взаимодействии заключается не только в полном обеспечении потребностей производства в перевозках, но и в качественном и своевременном транспортном обслуживании поставщиков и потребителей с колеблющимися ритмами работы, т. е. С учетом постоянно изменяющихся и в перспективе в условиях рыночной экономики часто неопределенных потребностей производства в транспортных услугах. Перечисленные выше особенности транспортной системы страны ставят целый ряд проблем его территориальной организации. Важную роль в их решении призвано сыграть изучение территориальной организации транспортных систем, особенностей и закономерностей становления и развития территориальных транспортных структур и формируемой ими системы транспортно-географичеких отношений в их взаимодействии с другими территориальными социально- экономическими системами.
Таким образом, гибкость, эластичность транспорта, возможность работать в разных, в том числе вероятностных, режимах, реализовывать «пиковые» потребности в перевозках — вот те требования, которые предъявляются современным транспортным системам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу