*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы фармацевтического маркетинга. Государственное и этическое регулирование рекламы и продвижения на фармацевтическом рынке (СПГХФА)

контрольные работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Контрольная выполнена шрифтом 12.

1. Тестовые задания (по законодательной базе РФ) - 45 шт.
2. Творческие задания:
1) Какие положения руководства ВОЗ нашли свое отражение в статье 74 и ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»?
• Считаете ли Вы, что требования закона адекватны и справедливы и отвечают основной цели этического регулирования продвижения лекарств – созданию условий для эффективного, безопасного и рационального использования лекарственных средств? Какие положения закона, по Вашему мнению, требуют пересмотра?
2) Проанализируйте, насколько общепринятые этические нормы отражены в российском законодательстве, регулирующем рекламу. Какие положения общего и специального регулирования рекламы, фигурирующие в ФЗ «О рекламе» (статьи, части, пункты), отражают эти требования? Какие требования не нашли своего отражения в ФЗ «О рекламе»?
3) Приведите примеры ненадлежащей рекламы. Опишите эту рекламу и квалифицируйте нарушения с точки зрения законодательства и этических требований (т.е. укажите, какие конкретно нарушены требования, в т.ч. статьи и пр.).
...
15. Выберите правильный ответ.
Не нашли отражения в ФЗ «О рекламе» этические нормы публичной рекламы ЛС:
А) Реклама не должна поощрять самолечение опасных заболеваний, в частности в рекламе запрещены терапевтические рекомендации по таким болезням, как: туберкулез, ЗППП, тяжелые инфекции, онкология, хроническая бессонница, сахарный диабет и болезни обмена веществ.
Б) Реклама не должна создавать впечатления отсутствия необходимости обращения к врачу.
В) Реклама не должна усиливать подростковые комплексы.
Г) Реклама не должна недобросовестным образом или обманно ссылаться на свидетельства о выздоровлении.
...

Задание 1.
Руководство ВОЗ «Этические критерии продвижения лекарственных средств» обобщает наиболее важные этические принципы рекламы и продвижения лекарственных средств и близких к ним продуктов. Оно включает не только требования к рекламе, адресованной населению и специалистам здравоохранения, но также указывает на этические нормы, которых необходимо придерживаться в работе медицинских представителей, при проведении пострегистрационных клинических испытаний, в ходе организации и проведения профессиональных форумов и пр. Руководство адресовано не только фармацевтической отрасли, но также регуляторным органам, врачам, фармацевтам, СМИ, широкой общественности.
В руководстве ВОЗ говорится, что этические нормы могут быть закреплены на законодательном уровне или внедрены в практику в виде этических кодексов общественными организациями, объединяющими представителей бизнеса или профессиональное сообщество.
Важнейшая норма, в соответствии с которой реклама рецептурных препаратов может быть адресована только специалистам здравоохранения, была закреплена первой версией российского закона «О рекламе» в 1995 г. Этим в течение долгого времени законодательное регулирование продвижения данной категории препаратов и ограничивалось – вплоть до принятия ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В статье 74 этого закона были перечислены ограничения,...
работой не предусмотрено
работой не предусмотрено

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу