*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность управления

доклады, Теория управления

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Эффективность управления
2.1. Понятие эффективности управления
3. Оценка эффективности управления
3.1. Виды и подходы к оценке эффективности
4. Требования к системе управления
5. Методы повышения эффективности управления
5.1. Роль мотивации
5.2. Стиль руководства
5.3. Роль коммуникаций
6. Эффективность государственного управления
6.1. Понятие эффективного государственного управления
6.2. Методы оценки эффективности государственного управления
6.3. Способы повышения эффективности государственного управления
7. Заключение
8. Список литературы
В настоящее время в России широко распространено предпринимательство и создаются меры для его развития, в том числе и малого. Поэтому стаёт вопрос об эффективном управлении.
Насколько конкурентоспособным и прибыльным будет предприятие или организация и как это зависит от выбранной формы управления? Из каких частей состоит процесс управления? Какие факторы следует учитывать при разработке стратегии и в процессе деятельности предприятия или организации? Какие методы используются для оценки эффективности управления? И, наконец, как увеличить эффективность управления? Какие особенности имеет государственное управление и как оценить его эффективность? Найти ответы на эти и некоторые другие вопросы и является целью данной работы.
Эффективность управления состоит из многих аспектов, её целью является обеспечение достижения поставленных целей, заинтересованность работников в получении наилучшего результата.
Эффективность может быть оценена разными способами. Например, по уровню прибыли, по качеству планирования, по эффективности вложении и т.п. А также используется комплексный подход, который сочетает в себе предыдущие методы. Вообще оценка эффективности сводится к определению степени достижения целей.
Также немаловажную роль играет процесс управления деятельностью работников. Без работников нет организации. Для повышения общей эффективности управления используется мотивация работников на достижение цели, налаживание и преобразование коммуникаций внутри предприятия или организации, изменения в стиле руководства, если это необходимо.
Кроме этого в некоторых случаях стаёт необходимость оценки эффективности в сравнении с предыдущим периодом. В этих случаях используются критерии и показатели эффективности управления, такие как показатель эффективности управления, коэффициент численности работников и другие.
Оценка эффективности включает экономическую и социальную эффективность, так как общая оценка должна охватывать всю деятельность организации вкупе для большей объективности.
Государственное управление рассматривалось отдельно по следующим причинам:
- государство охватывает влиянием намного больше, чем любое из предприятий;
- государство включается в себя другие организации и предприятия;
- государство как целостный организм должно заботиться не только об экономической эффективности, но и о социальной, а также обеспечивать безопасность граждан и общества в целом.
В мире используются такие методы повышения эффективности государственного управления как Q-Mark, использование системы международных стандартов ISO-9000.
Q-Mark – система управления качеством, которая используется, начиная с больших корпораций и заканчивая малым частным бизнесом. Целью работы этой системы является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу