*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Киммерийцы

доклады, История

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 10 руб.

Просмотров: 1070

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заказать работу
Киммерийцы были древними кочевниками, которые, согласно Геродоту, первоначально населяли область к северу от Кавказа и Черного моря, на территории, которая сейчас входит в составы России и Украины, в 8-ом и 7-ое столетиях до н.э.
Их происхождение неясно, но они, как полагают, были индоевропейским народом. Их язык, как считают, имел иранское или фракийское происхождение, или, по крайней мере, правящий класс киммерийцев имел иранское происхождение.
Очень немного известно с археологической точки зрения о жизни киммерийцев Северного Черноморского Побережья. Они связаны с Срубной культурой (Srubna), которая заменила более раннюю культуру катакомб (2000 -1200 гг. до н.э.).
Несколько каменных стел найденных в Украине и на северном Кавказе были связаны с Киммерийцами. Их стиль значительно отличается от более позднего Скифского стиля и от стел в стиле раннего Ямна (Yamna, Kemi-Oba)....
Откуда пришли киммерийцы?
Киммерийцы считаются одним из наиболее древних народов, среди тех, кто обитал в Восточной Европе. Так, киммерийцы упоминаются еще в эпосах Гомера, в Одиссее, когда тот описывает поездку эллинов в Колхиду. Так, во многих древних документах есть упоминание о таком народе, как киммерийцы, которые с 8 в до н.э. начали беспокоить границы государства Урарту, а дальше пошли в Ассирию и Малую Азию....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу