*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы корпоративного управления Европейского банка реконструкции и развития

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….....……..3
1.Национальные кодексы корпоративного управления………………………........................4
2.Европейский банк реконструкции и развития……………………………….......................5
3.Принципы корпоративного управления Европейского банка реконструкции и развития………………………....9
Заключение……………………………………………………………………......15
Список использованной литературы………………....16
Сегодня инвестиционные инструменты ЕБРР используются в целях становления рыночной экономики и демократии в 27 странах - от Центральной Европы до Центральной Азии.
ЕБРР - это крупнейший инвестор региона, который помимо финансирования из собственных фондов также привлекает значительные объемы иностранных капиталовложений. ЕБРР - это инвестиционный механизм, к созданию которого причастны 61 государство и два международных института. Но, несмотря на то, что его акционерами
ЕБРР существует, чтобы содействовать переходу к открытой экономике, ориентированной на рынок, а также развитию частной и предпринимательской инициативы в странах Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ), приверженных принципам многопартийной демократии, рыночной экономики и проводящих их в жизнь.
Способствуя процессу перехода к ориентированной на рынок системе, Банк предоставляет прямое финансирование деятельности частного сектора, структурной перестройки и приватизации, а также финансирование инфраструктуры, поддерживающей такую деятельность. Его капиталовложения помогают также строительству и укреплению организационных структур. Основными формами финансирования ЕБРР являются кредиты, вложения в акционерные капиталы (акции) и гарантии. Расположенный в Лондоне ЕБРР представляет собой международную организацию, в состав которой входят 60 членов (58 стран, Европейское сообщество и Европейский инвестиционный банк). Каждая страна-член представлена в Совете управляющих и Совете директоров Банка.
Во всей своей деятельности Банк применяет здравые банковские и инвестиционные принципы. При этом победа в конкурентной борьбе по кредитованию актуальной задачей для ЕБРР не является. Более того, Банк стремится без необходимости в ней не участвовать, т.к. рассматривает себя как «кредитора на всякий случай» и предназначен для финансирования лишь тех проектов, которые не могут получить средства из других источников на приемлемых, по мнению ЕБРР, условиях. ЕБРР является крупнейшим инвестором, работающим в странах ЦВЕ и СНГ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу