*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике "Государственное и муниципальное управление"

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Характеристика организации 5
1.2 История создания и развития организации 6
2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ ЗГО 8
2.1 Организационная структура управления МУ КУИ ЗГО 8
2.2 Основные задачи и функции комитета и отделов МУ КУИ ЗГО 11
2.3 Деятельность отдела по управлению муниципальной собственностью 19
3. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУ КУИ ЗГО И ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНИИИ 25
3.1 Основные показатели деятельности МУ КУИ ЗГО 25
3.2 Использование информационных технологий в муниципальном управлении 27
3.3 Анализ эффективности от применения информационных технологий
в работе "Отдела по управлению муниципальной собственностью» ЗГО за
2007-2009гг 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46
ПРИЛОЖЕНИЕ 1-4...
Степень подготовки сотрудников МУ «Комитета по управлению имуществом ЗГО» в области использования компьютерных технологий довольно высокая. Порядка 67% сотрудников владеют компьютером на уровне пользователя, 20% на уровне грамотного пользователя, на уровне слабого пользователя владеют 7%. Отдельную группу составляют сотрудники с уровнем владения администратора. Совсем не владеют компьютером всего лишь 3% сотрудников.
Таким образом, степень подготовки сотрудников «Комитета» в области компьютерных технологий можно оценить как хорошую.
В МУ «Комитет по управлению имуществом ЗГО» установлена телефонная мини АТС, позволяющая параллельно подключить городской телефон на несколько отделов и выполнять следующие функции:
1. Внутренние телефонные звонки;
2. Перевод входных звонков из города на другие внутренние номера;
3. При занятости городской линии устанавливать автоматически очередь на выход в город.
В то время, когда в обществе есть электронная почта, Интернет многие сотрудники продолжают использовать факс. В каждом отделе «Комитета» находится факс. Использование факса иногда нельзя трактовать как недостаток, так как у получателя факса может не быть электронной почты. Однако использование факса часто парализует телефонную систему на 2 – 3 часа.
Появление локальной сети и глобальной сети Интернет и дальнейшее её развитие положительно повлияло на работу персонала МУ «Комитета по управлению имуществом ЗГО». Сократились затраты времени и средств так как локальная сеть позволяла:
1. Сократить расходы на приобретение дискет, CD-ROMов, принтеров, жестких дисков
2. Посылать и получать электронную почту
3. Быстро производить переустановку программного обеспечения
4. Получать и использовать новейшую информацию из глобальной сети Интернет.
5. Сократить обслуживаемый персонал
Все компьютеры соединены 100 мегабитной связью, между серверами установлена сеть 1 Гбит. Все отделы подключены к локальной сети.
Сеть построена по топологии звезда. Эта самая затратная...
Одним из основных факторов влияния научно-технического прогресса на все сферы деятельности человека является широкое использование новых информационных технологий. Среди наиболее важных и массовых сфер, в которых информационные технологии играют решающую роль, особое место занимает сфера управления. Под влиянием новых информационных технологий происходят коренные изменения в технологии управления (автоматизируются процессы обоснования и принятия решений, организация их выполнения), повышается квалификация и профессионализм специалистов, занятых управленческой деятельностью.
Стремительно развивающаяся научно-техническая революция стала основой глобального процесса информатизации всех сфер жизни общества. От уровня информационно-технологического развития и его темпов зависят состояние экономики, качество жизни людей, национальная безопасность, роль в мировом сообществе.
Процесс информатизации является сложным и многогранным, независимо от того, на мировом, региональном или муниципальном уровне он реализуется. Во всем мире процесс информатизации приобрел сейчас вполне конкретные очертания по ряду взаимосвязанных направлений:
- развитие информационной инфраструктуры;
- формирование и использование информационных ресурсов;
- создание и развитие единого информационного пространства;
- формирование информационного общества.
Указанные направления являются ключевыми для реализации процесса информатизации любой отрасли или сферы деятельности, в том числе и муниципального менеджмента. Кроме того, информатизация органов местного самоуправления должна базироваться на положениях государственной политики в области информатизации и существующей законодательной базе, учитывать состояние, уровень и тенденции информатизации города, сложившиеся в нем административно-хозяйственные и финансово-экономические взаимоотношения, уровень образования в области информационных технологий.
Цель преддипломной практики – закрепление и углубление теоретических знаний,...
Люди организуют свою деятельность в силу разных причин - чтобы закончить работу или задание, чтобы сократить или удалить дублирование действий, чтобы создать центры ответственности, чтобы обеспечить стабильность. Информационные системы должны поддерживать эти цели. Информационные технологии обеспечивают определенные преимущества, перед конкурентами автоматизируя операции внутри системы и улучшая качество или поставку конечного продукта организации. Преимущества внутри самой организации проявляются в поддержке операционного контроля, организации управленческого контроля и в стратегическом планировании. Также информационные системы улучшают качество продукта, расширяя его документальную базу и сервис. Используя глобальную компьютерную сеть Интернет, руководители способны получать и обмениваться оперативной информацией, а также проводить различного рода исследования.
Рассмотрев на примере муниципального учреждения «Комитета по управлению имуществом Златоустовского городского округа», в частности одного из подразделений - Отдела по управлению муниципальной собственностью, варианты повышения эффективности работы органов местного самоуправления на основе совершенствования информационного обеспечения процесса управления, проведя анализ динамики управленческих затрат я пришла к выводу, что при грамотном использовании информационных технологий идет существенная экономия времени, снижение управленческих затрат, что позволяет в свою очередь повысить производительность труда сотрудников муниципального учреждения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу