*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этические требования к формам общения руководителя и подчиненных на примере беседы и совещания

контрольные работы, Этика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Cодержание
Введение………………………………………………………………….............………3
1.Организация прием и проведение беседы……………..…..4
2.Организация и проведение совещания………………………....7
Заключение…………………………………………………………………...........….10
Список использованной литературы……………………….………………12
Деловые отношения - это сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Его участники выступают в официальных статусах и ориентированы на достижение цели, конкретных задач.
Специфической особенностью названного процесса является регламентированность, т. е. подчинение установленным ограничениям, которые определяются национальными и культурными традициями, профессиональными этическими принципами. Обязательным условием в процессе деловых отношений является общение людей, мною будет рассмотрена этика деловых отношений на примере общения, взаимоотношения, т.к. при грамотном общении, умении расположить
Весьма популярной формой общения руководителя и подчиненных является беседа, которая может происходить как по инициативе, так и по просьбе того или иного работника, явившегося на прием.
Собеседник высказывает соображение по весьма волнующему его вопросам и проблемы личностного характера и тем способствует расширению представлений руководителя о положении дел в коллективе, лучшей аргументации принимаемых решений.
Результат беседы в решающей степени зависит от того, как она будет представлена. Поэтому руководитель должен к ней подготовиться:

- уточнить ее цель;
- ознакомиться с необходимыми материалами ее участников;
- позаботиться о нормальной обстановке во время беседы.

Сложнее вести беседы по инициативе подчиненных, когда руководитель не всегда знает о чем пойдет речь.
Во всех этих случаях необходимо создать особый микроклимат, располагающий к доверительному разговору: дать возможность собеседнику спокойно высказаться, не прерывая его репликами и вопросами без особой надобности, считаясь с его психологическим состоянием и ожиданиями; не отвлекаться на переговоры по телефону и сотрудниками, которые порой бесцеремонно заходят к руководителю, как бы не замечая сидящего коллегу.
Если требования собеседника обоснованны, то ему следует дать понять, что вы готовы поддержать их, готовы вести поиск приемлемого решения и всячески готовы помочь ему, насколько позволяет компетенция.

В беседе, происходящей по инициативе подчиненного прежде всего определяется насколько правомерна высказанная просьба или позиция по интересующему его вопросу.
В беседе иногда может возникнуть ситуация, которая вызывает раздражение руководителя. Например, когда к нему обращаются с явно
В результате написания настоящей работы можно подвести итоги и сделать следующие выводы: овладение навыками делового общения не только в форме проведения беседы и совещания, а и других форм общения является необходимым для будущих деловых людей: менеджеров, экономистов и других людей. Это не просто, как кажется, но и не сложно. Эти навыки в будущем могут сыграть важную роль при заключении сделки или подписании контракта, расположении к себе человека и создании

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу