*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Устройство, диагностика и ремонт форсунки двигателя автомобиля КАМАЗ

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение 3
2. Основная часть 5
2.1. Последовательность диагностирования данного узла. Виды материалов, приспособлений, инструмента и оборудования применяемых при данных работах 5
2.2. Виды технического обслуживания. Порядок проведения операций технического обслуживания данного узла 8
2.3. Виды, технологический процесс и требования, предъявляемые к ремонту 10
2.4 Правила техники безопасности при выполнении данных работ 14
2.5. Подсчет объемов работ и потребности материалов по заданию 16
3. Заключение 20
Список литературы 22
Двигатель – сердце автомобиля, а топливная система – это то, что заставляет мотор работать. Одним из главных и важных элементов двигателя является форсунка, которая вместе с ТНВД (топливный насос высокого давления) обеспечивают подачу топлива в камеру сгорания в строго ограниченных дозах.
Состояние форсунок существенно влияет на работу двигателя. Ремонт форсунок чаще всего становится необходим по причине применения низкокачественного топлива и моторных масел. Содержащиеся в горючем примеси и вода приводят к постепенному износу и выходу из строя топливной системы. Так, вода, попавшая с топливом даже в очень малом количестве, с учетом воздействия высокого давления и температуры может вывести из строя форсунки. Ремонт и регулировка форсунки является сложным процессом, требующим теоретической и практической подготовки.
Вышеизложенным и обоснована актуальность выбранной темы.
Форсунка служит для непосредственного впрыска жидкого топлива в камеру сгорания двигателя в мелкораспыленном виде под заданным давлением.
Форсунка двигателя автомобиля КамАЗ-5320 состоит из корпуса, к которому снизу накидной гайкой крепится распылитель с сопловыми отверстиями. В распылителе установлена запорная игла. На нее воздействует шток, нагруженный пружиной. Между корпусом форсунки и распылителем имеется проставка с установочными штифтами. Пружина верхним концом упирается в опорную шайбу, над которой установлены регулировочные прокладки для регулировки упругости пружины, а следовательно, и давления впрыска топлива.
Топливо к форсунке подается по трубопроводу с фильтром от топливного насоса высокого давления и поступает в канал, далее в кольцевую полость и по каналам в полость, где давит на скошенную поверхность иглы, поднимает ее, преодолевая упругость пружины, и открывает выход топливу через сопловые отверстия распылителя в камеру сгорания. В конце впрыска пружина снова закрывает иглу, предотвращая попадание газов в форсунку. Просочившееся топливо между иглой и корпусом по каналу...
13 источников

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу