*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагностика, техническое обслуживание и ремонт ходовой части автомобиля Toyota

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Основная часть 5
2.1. Последовательность диагностирования данного узла. Виды материалов, приспособлений, инструмента и оборудования применяемых при данных работах 5
2.2. Виды технического обслуживания. Порядок проведения операций технического обслуживания данного узла 8
2.3. Виды, технологический процесс и требования, предъявляемые к ремонту 10
2.4 Правила техники безопасности при выполнении данных работ 14
2.5. Подсчет объемов работ и потребности материалов по заданию 16
3. Заключение 20
Список литературы 22
Ходовая часть автомобиля представляет собой комплекс узлов и агрегатов, с помощью которых автомобиль может передвигаться. Ходовая авто предназначена для перемещения автомобиля по дороге, причем с вполне определенным уровнем комфорта для каждой марки и модели, без тряски и вибраций. Детали и механизмы ходовой части связывают колеса с кузовом авто, гасят его колебания и вибрации, воспринимают и передают движущие силы, действующие на автомобиль.
В процессе эксплуатации возникают различные неисправности и происходят отказы ходовой части, которые ухудшают техническое состояние автомобиля. Неисправности элементов ходовой части в основном возникают при эксплуатации автомобилей с нагрузкой, превышающей максимальную грузоподъёмность, а также при эксплуатации в тяжёлых условиях непрофиллированных дорог. В связи, с чем необходимо проведение диагностики, технического обслуживания и ремонта ходовой части автомобиля. Диагностика, обслуживание и ремонт ходовой части является сложным процессом, требующим теоретической и практической подготовки.
Вышеизложенным и обоснована актуальность выбранной темы.
В общем, в составе ходовой части автомобиля можно выделить две составляющие: передняя и задняя подвеска колес; собственно сами колеса и шины.
Основным элементом подвески автомобиля Toyota Corolla является телескопическая гидравлическая амортизаторная стойка, нижняя часть которой соединяется с поворотным кулаком двумя болтами. Верхний болт, проходящий через овальное отверстие кронштейна стойки, имеет эксцентриковые поясок и шайбу. При повороте верхнего болта изменяется развал переднего колеса.
На телескопической стойке установлены: витая цилиндрическая пружина, пенополиуретановый буфер хода сжатия, верхняя опора стойки в сборе с подшипником. Верхняя опора крепится тремя самоконтрящимися гайками к стойке брызговика кузова. За счет своей эластичности опора обеспечивает качание стойки при ходах подвески и гасит высокочастотные вибрации. Вмонтированный в нее подшипник дает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу