*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект развития ООО Муромец Бизнес план : расширение производства

курсовые работы, Планирование, учет, контроль и анализ затрат

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………2
1. Планирование как функция управления предприятием……3-11
1.1 Сущность планирования……………………………………..3-4
1.2 Виды стратегического планирования………………………5-9
1.3 Необходимость стратегического планирования
на предприятии………………………………………………..9-11
1.4 Общая характеристика ООО «Муромец»…………………12-13
2. Проект развития ООО «Муромец» Бизнес-План:
Расширение производства..............................................................14-33

2.1 Резюме бизнес-плана……………………………………………….14
2.2 Описание бизнес-плана…………………………………………….15
2.3 Оценка конкурентов…………………………………………….16-19
2.4 Стратегия и план маркетинга………………………………….19-24
2.5 Прогноз объёмов продаж………………………………………….24-25
2.6 План производства…………………………………………………26-27
2.7 Организационный план………………………………………...28-29
2.8 Юридический план………………………………………………...30-31
2.9 Оценка риска……………………………………………………….31-33
3. Финансовый план……………………………………………..34-38
3.1 Стратегия финансирования……………………………………38

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………..39-40
ВВЕДЕНИЕ
Упорядоченную схему действий по достижению определенной цели называют планом, следовательно, планирование есть непрерывный процесс поиска новых путей и методов оптимизации целевых действий за счет новых возможностей. Хотя планирование успешно применяется в корпорациях и компаниях развитых стран мира уже столетия и считается необходимой предпосылкой эффективного и стабильного бизнеса, в России при переходе к рыночным отношениям оно оказалось практически полузабытым. Между тем планирование важная функция управления любым предприятием. Сегодня для развития любого производства, как никогда актуален бизнес-план, по-скольку внешнеэкономические факторы заставляют предпринимателя рас-считывать все свои действия и предпринятые шаги.
Бизнес-план выступает как объективная оценка результатов рыночной деятельности компании и в то же время как необходимый инструмент про-ектно-инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка. В плане характеризуются основные аспекты коммерческого предприятия, ана-лизируются проблемы, с которыми оно сталкивается, и определяются пути и методы их решения. Отсюда бизнес-план выступает одновременно в качестве поисковой, научно-исследовательской и проектной работы.
Не будет преувеличением назвать бизнес-план основой управления не только коммерческим проектом, он и всем предприятием. Благодаря бизнес-плану у управляющего появляется возможность взглянуть на предприятие как бы со стороны. Сам процесс разработки бизнес-плана, включающий детальный анализ экономических и организационных вопросов, постоянно побуждает мобилизоваться.
Бизнес-план обеспечивает объективное представление о возможностях развития производства, способах продвижения товара на рынок, ценах, воз-можной прибыли, основных финансово-экономических результатах деятель-ности предприятия, выявляет зоны опасностей, предлагает пути их ограниче-ния.
Анализ инфраструктуры мебельной отрасли в России показал, что в те-чение десяти лет общее предложение продукции на мебельные изделия будет меньше чем спрос на них. Исходя из проведенных исследований, можно сде-лать вывод о том, что рынок подобной продукции является не насыщенным.
Для удовлетворения потенциального спроса потребителя ООО «Муро-мец» планирует увеличить производство мебели, соответствующей высоким стандартам в 2 раза.
Выпускаемая продукция пользуется постоянным спросом, является конкурентоспособной не только среди аналогичных товаров российских про-изводителей, но и среди производителей других стран.
В ассортименте представленной мебели кресла, стулья, табуреты, сто-лы, как для офисов, так и для кафе, баров, также кровати, вешалки.
Неоспоримое преимущество мебели на металлокаркасе – прочность. Эта мебель незаменима для баров и ресторанов, гостиниц, домов отдыха и пансионатов, больниц, офисов и учебных заведений.
Второе достоинство - стойкость к влаге и другим атмосферным воздей-ствиям. Такая мебель подойдет и для уличного кафе и для загородного дома или дачи.
Окрашенная импортными красками в различные цвета, эта мебель лег-ка и изящна на вид, стойка к истиранию и долговечна.
Во всей своей деятельности персонал фирмы будет обращать большое внимание на факторы, обеспечивающие успех: постоянное внимание к кли-ентам, конкурентно способные цены, качество продукции, технологическая дисциплина, охрана окружающей среды, надежные поставки.


Для реализации данного бизнес-плана имеется собственный капитал в размере 25000, а также предприятие планирует получение среднесрочного кредита на следующих условиях:
- Срок предоставления кредита июнь 2009 года,
- Сумма – 2 000 000 рублей,
- Срок – 24 месяца,
- Поступление одной суммой,
- Выплаты процентов по кредиту - ежемесячно,
- Ставка - 24 % годовых,
- Возврат кредита – ежемесячно, начиная со 2 года проекта.

Распределение выплаты кредита и процентов по нему приведено в таб-лице 3.1.
Созданный проект является, в сущности, прогнозом, который показы-вает, что при определенных значениях исходных данных могут быть получе-ны расчетные показатели эффективности хозяйственной деятельности. Одна-ко, строить свои планы на таком, жестко заданном прогнозе, несколько рис-кованно, поскольку даже незначительное изменение исходных данных может привести к совершенно неожиданным результатам. Ведь успех реализации проекта зависит от множества переменных величин, которые вводятся в опи-сание в качестве исходных данных, но в действительности, не являются пол-ностью контролируемыми параметрами. К числу таких параметров относятся объем сбыта, цена продукции, суммы издержек, величина налогов, уровень инфляции и многие другие. Все эти величины можно рассматривать как слу-чайные факторы, оказывающие влияние на результат проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу