*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система государственного управления. Вариант 3

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Раскройте функции, структуру, порядок формирования, полномочия
и порядок деятельности Центральной избирательной комиссии…….3-13
2. Раскройте функции, структуру, полномочия и порядок деятельности Верховного Суда РФ…………………………………………………………14-25
3. Раскройте роль Президента РФ в сложившейся системе
государственной власти в России…………………………………………..26-41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….42
1. Раскройте функции, структуру, порядок формирования, полномочия и порядок деятельности Центральной избирательной комиссии

Избирательные комиссии впервые в отечественной истории появились в 1905 году, они формировались на губернском и уездном уровнях. Ограниченная (дуалистическая) монархия, установившаяся после 1905 года, просуществовала немногим более десяти лет, и в 1917 году пала. Власть перешла к Временному Правительству, которое, стремясь к скорейшему выходу из кризиса, готовило выборы в Учредительное Собрание. Производство выборов возлагалось на Всероссийскую, окружные, столичные, уездные и городские по делам о выборах в Учредительное Собрание комиссии. Всероссийская по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссия при Временном Правительстве была первым общероссийским избирательным органом – прообразом современной ЦИК России, её значение было обусловлено проведением прямых выборов по пропорциональной системе. Однако созванное уже после победы Октябрьской революции Учредительное Собрание было распущено, дореволюционные институты власти вскоре были расформированы.
В 1925 году для проведения выборов в Советы сформированы ЦИК РСФСР, областные и районные избирательные комиссии, несколько лет действовала ЦИК СССР. В конце 1930-х годов избирательная система в основном сложилась. ЦИК по выборам в Верховный Совет РСФСР, окружные и участковые избирательные комиссии формировались Советами на период выборов и были им подотчётны. Избирательная система просуществовала практически без изменений до 1988 года. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации действует на постоянной основе, она работает как в период федеральных избирательных кампаний (а также кампании референдума), так и в межвыборный период. Комиссия является юридическим лицом – федеральным государственным учреждением, некоммерческой организацией. Официальное сокращенное наименование – ЦИК России.

2. Раскройте функции, структуру, полномочия и порядок деятельности Верховного Суда РФ

В...
-
-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу