*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гигиеническое обеспечение в хоккее

контрольные работы, Здоровье

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Гигиена в хоккее.
1.1. Общая характеристика. Плюсы и минусы
1.2. Гигиена. Питание. Распорядок дня спортсмена
1.3. Личная гигиена спортсмена. Ее особенности
1.4.Спортивная одежда и обувь. Гигиенические требования
1.5.Ледовая арена. Требования гигиены
1.6. Требования к санитарному состоянию спортивного сооружения на примере Ледового Дворца г.Мурманск
Заключение
Список использованной литературы

Введение
1. Гигиена в хоккее.
1.1. Общая характеристика. Плюсы и минусы
1.2. Гигиена. Питание. Распорядок дня спортсмена
1.3. Личная гигиена спортсмена. Ее особенности
1.4.Спортивная одежда и обувь. Гигиенические требования
1.5.Ледовая арена. Требования гигиены
1.6. Требования к санитарному состоянию спортивного сооружения на примере Ледового Дворца г.Мурманск
Заключение
Список использованной литературы


В наше время подготовка спортсменов, особенно спортсменов-хоккеистов, имеет очень сложную, многопрофильную систему. Это в первую очередь связано с биологической перестройкой организма, так называемой адаптацией и отражением различных возможностей человека
Для того, чтобы восстановить физическую работоспособность спортсменов нужно проводить различные мероприятия в области гигиены, которые значительно повышают результаты соревнований и тренировок. Их применение на практике позволяет улучшить результаты при выступлении на соревнованиях.
Спортсмены-хоккеисты, особенно в начале своей спортивной карьеры испытывают немалые физические нагрузки и психологические стрессы.
Поэтому немало внимания необходимо уделять восстановлению сил спортсменов, чтобы повысить их работоспособность. Здесь необходимо обратить внимание на медико-биологические средства, причем и о гигиене нужно не забывать. На сегодняшний день это является, чуть ли не самой актуальной задачей, стоящей перед здравоохранением. Так как, разрабатывая меры по усовершенствованию повышения уровня гигиены, государство имеет все шансы на увеличение работоспособности спортсменов за счет того, что последние будут меньше иметь проблем со здоровьем.
Для того, чтобы поддержать высокий уровень работоспособности спортсменов – система обеспечения в области гигиены немало уделяет внимания применению восстанавливающих средств гигиены.
Среди мероприятий восстановления главное место занимают питание, сон, полноценный отдых. Уже давно известно, что сон в качестве самого эффективного средства восстановления, продолжительность его должна быть не менее восьми часов, включая и сон днем. Но здесь играет немалую роль не только, какая продолжительность сна, но и время, когда отходишь ко сну. Самое позднее время, когда спортсмен должен отойти ко сну – это двадцать два часа, так как сон до двенадцати ночи в два раза эффективнее сна после двенадцати ночи. Самый оптимальный подъем – это утром часов в шесть- семь....


Спортсмены-хоккеисты испытывают значительные нагрузки на свой организм, поэтому они должны следовать всем предписаниями и рекомендациями тренеров, врачей, которые внимательно следят за их состоянием здоровья. В настоящее время очень много людей работает над улучшением рациона питания хоккеистов-спортсменов, повышением качества медицинского обслуживания, разработкой новых методов восстановительных мероприятий после изнуряющих тренировок. Спортсменам предоставляются все возможности для того, чтобы восстановить свои силы – физио- и Спа-процедуры, сауна, что позволяет хорошо расслабится и отдохнуть. Конечно, желает лучшего состояние гигиенических условий в душевых, освещение и само состояние ледовой площадки, но со временем в основном при помощи спонсоров состояние спортивных площадок улучшается.
Помимо этого хоккеисты сами стремятся сохранить и укрепить свое здоровье в целях поддержания своей работоспособности на высоком уровне. Для этого они практически всегда делают специализированную утреннюю зарядку, закаливаются. Такие занятия специализированной утренней зарядкой помогают оптимизировать функции практически всех систем организма, что помогает облегчить состояние организма после изнурительных тренировок. Организм намного быстрее восстанавливается после ночного сна, и спортсмен готов показать высокий уровень работоспособности. Такая зарядка должна присутствовать не только по утрам, но и в течение всего дня.
Каждый день, занимаясь на ледовой арене, хоккеисты благодаря царящему в помещении микроклимату закаливаются естественным путем, что позволяет укрепить не только иммунную систему, но и защитную функцию организма в целом, что оказывает положительное влияние на здоровье спортсменов, уровень их работоспособности и спортивной результативности.
Режим дня хоккеиста, как и любого другого человека, предусматривает соблюдение личной гигиены, так как это не только показатель общей культуры человека, но и важнейший профилактический и оздоровительный фактор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу