*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система возмещения (гарантирование)банковских вкладов, (депозитов) физических лиц, учет и анализ операций.

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………5
1. Понятие, классификация депозитов физических лиц
и их характеристика……………………………………………………………7
2. Организация работы филиала по вкладам (депозитам)
физических лиц…………………………………………………………………17
3. Условия, порядок открытия и ведения вкладов физических лиц
в национальной и иностранной валюте…………………………………….34
4. Анализ вкладов населения филиала №400 ОАО «АСБ Беларусбанк»..44
5. Проблемные вопросы и перспективы формирования устойчивых
депозитов……………………………………………………………………... 57
Заключение…………………………………………………………………….68
Список использованных источников………………………………………..72
Приложения……………………………………………………………………77
Акционерный АСБ «Беларусбанк» – универсальный банк страны, самый старейший в нашей республике.
История развития и становления, нынешнее лидирующие положение на рынке предоставляемых услуг, 80-летний опыт работы, позволяет сделать вывод о его надежности и стабильности. Население доверяет банку, традиционно пользуется его услугами, спектр которых с каждым годом расширяется. Коммерческие банки, заимствуя свободные средства своих клиентов, берут на себя обязательства по обеспечению их своевременного возврата.
Привлеченные средства составляют основную часть (иногда до 90%) денег, за счет которых работает и живет банк. Поэтому проблема формирования ресурсов имеет для коммерческого банка более важное значение, чем для любого иного хозяйствующего субъекта. Привлеченные банком ресурсы выступают главным источником проведения активных операций и являются важным фактором получения прибыли банка.
Ситуация на рынке банковских услуг показала, что роль вкладов физических лиц в ресурсной базе коммерческих банков возрастает и поэтому банкам следует больше внимания уделять данному сектору рынка.
Одним из основных видов деятельности банков является привлечение свободных денежных средств физических лиц.
Данный вид операций банки вправе осуществлять при наличии соответствующей лицензии, выдаваемой Национальным банком Республики Беларусь.
Учитывая вышеизложенное, а также то, что аккумуляция свободных денежных средств – это одна из основных функций коммерческих банков и от правильной организации работы по привлечению денежных средств зависит эффективная деятельность банков, тема данной работы представляется автору актуальной и важной для изучения.
В данной работе объектом исследования избран филиал № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк». Предмет исследования – вклады (депозиты) населения.
Целью исследования является определение проблем и перспектив формирования ресурсной базы на основе анализа формирования привлеченных ресурсов в филиале ОАО «АСБ Беларусбанк».
Для достижения поставленной...
В результате проделанной работы можно сделать ряд выводов различной степени обобщения.
Коммерческие банки для обеспечения своей коммерческой и хозяйственной деятельности должны располагать определенной суммой денежных средств, т.е. ресурсами. Они образуются за счет собственных и привлеченных, в том числе заемных источников. Привлеченные средства банков покрывают от 80 до 90% всей потребности в денежных ресурсах для осуществления активных операций, прежде всего кредитных. Привлеченные средства – одна из составляющих той основы, на которой банки развиваются и достигают успеха. Основу банковских ресурсов составляют депозиты физических лиц.
Депозит – это денежные средства (в наличной и безналичной форме в национальной и иностранной валюте) или ценные бумаги, переданные в банк их собственником или третьим лицом по поручению и за счет собственника для хранения на определенных условиях в банковское учреждение. С точки зрения экономического содержания депозиты можно подразделить на три группы: до востребования, срочные, разновидностью которых являются сберегательные вклады. В настоящее время операции по привлечению ресурсов коммерческих банков приобретают важное значение в их деятельности:
- во-первых, потому что в условиях значительного сужения ресурсов общегосударственного фонда, усиления конкуренции банкам приходится много сил и времени уделять привлечению свободных денежных средств;
- во-вторых, именно реально привлеченные банком ресурсы определяют размеры активных операций, которые ведут к получению основных банковских доходов;
- в-третьих, ресурсы банков - это сбережения и депозиты граждан и предприятий, и их неэффективное использование и утрата чревата обвалом всей экономики.
Раскрытию темы отчета по преддипломной парктике в значительной мере способствовало изучение депозитов населения на примере филиала №400 ОАО «АСБ Беларусбанк». В результате исследования и анализа, очевидно, что суммарный объем привлеченных филиалом денежных средств на 1 января 2012 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу