*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежная система России

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Денежная система в современном и историческом развитии
1.1.Историческое развитие денежной системы
1.2. Тенденции развития современной денежной системы
2. Денежная система России, ее история и современность……....……………9
2.1. Характеристика денежной системы России
2.2. Основной прогноз дальнейшего развития российской денежной системы
на 2014-2015 года
Список использованной литературы
Денежная система это система обращения денежных масс в государстве, которая исторически сложилась и законодательно закреплена. Однако в первую очередь составная и можно сказать самостоятельная часть денежных систем государств является их валютная система. Валюта это деньги, которые участвуют в расчетах на международном уровне .
Взаимодействием элементов денежных систем занимается Центральный Банк, в обязанности которого входят следующие функции:
- разработка и проведение единой государственной денежно-кредитной политики, которая направлена на то, чтобы рубль был под защитой и ему была гарантирована обеспеченность;
- осуществление государственной регистрации организаций в кредитной сфере; выдача и отзыв лицензий данных организаций, а также фирм, занимающихся аудитом этих кредитных организаций;
- осуществление валютного урегулирования, включающее операции по покупке и продаже валюты других стран; определение порядка осуществления расчетов с другими иностранными государствами и многое другое.


Денежная система на современном этапе развития российской экономики играет большую роль в экономическом становлении государства. И особенно актуально то, что денежная система есть основа любой экономики страны.
При написании данной контрольной работы хотелось бы в качестве цели подробно изучить и раскрыть денежную систему России, выявить ее особенности, элементы, понятия.
Финансы на сегодняшний момент являются одним из важнейших инструментов в экономике, которые принимают участие в экономических операциях по всему миру.
Государство является централизованным институтом, который содержит в себе социальную, религиозную, политическую и экономическую зону, с помощью которых довольно успешно управляет обществом. Основа структуры экономики это в первую очередь взаимоотношения между государством и населением. Когда эти субъекты вступают в отношения друг с другом, то происходит их участие в так называемых отношениях «деньги-товар», что позволяет создать денежную и финансовую систему.
Каждая страна имеет свою денежную систему, которая отличается от других культурой, языковой и исторической особенностью.
Объектом исследования данной работы является денежная система Российской Федерации. Предмет исследования по данной тематике - это сложившаяся исторически денежная система в стране, имеющая законодательный и правовой статус.
Так как деньги присутствуют в жизни практически всего населения – то раскрытие данной темы позволит изучить их наиболее полно и досконально.

Российское государство является централизованным институтом по управлению общественностью, в него входят политическая, экономическая, социальная, религиозная и другие структуры. Отношения, возникающие в в нем, составляют основу структуры экономики страны.
Здесь принимают участие четыре субъекта: гражданин, само государство, хозяйствующий субъект и регион. Каждый из них наделен своими правами и обязанностями, целями и задачами. Когда эти субъекты вступают друг с другом в товарно-денежные отношения, то происходит возникновение денежной и финансовой системы.
Денежные системы разных государств различны между собой по причине культурных, языковых и исторических особенностей.
Денежная система это в первую очередь система, которая характеризуется обращением денежных масс в государстве, которая имеет исторические и правовые аспекты
Для нашего государства денежные системы ведущих европейских стран полезны тем, что они позволяют проводить сопоставление и выявление различий между западными рыночными моделями денежных систем, кредитов и банков с развивающейся отечественной экономической системой.
В данной работе были раскрыты понятие, сущность, признаки, элементы мировой денежной системы в целом. Таким образом, можно сказать, что цель, поставленная в начале контрольной работы, достигнута, и задачи для ее достижения решены в полном объеме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу