*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Римская литература

ответы на вопросы, Литература

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Зарождение римской литературы и ее общая характеристика. Влияние греческой литературы на римскую и своеобразие римской литературы.
2. Биография и общая характеристика творчества Плавта. Литературные предшественники Плавта. Подражание образцам и новаторство в комедиях Плавта. Основные сюжеты и темы комедии Плавта. Художественные особенности комедий (композиция, развитие действия, типажи, характеристика персонажей, язык и стиль). Роль творчества Плавта в развитии римской комедии.
3. Биография и общая характеристика творчества Терренция. Художественные особенности комедии Терренция в сравнении с комедиями Плавта (композиция, развитие действия, типажи, характеристика персонажей, язык и стиль). Роль творчества Терренция в развитии римской комедии.
4. Римская дидактическая поэзия, ее источники и образцы на примере поэмы Лукреция «О природе вещей». Философско-этическая проблематика поэмы и ее историко-культурный фон (условия создания поэмы, социально-политическая ситуация в Риме эпохи Лукреция, мировоззрение Лукреция и его современников).
5. Зарождение римской лирики и ее связь с предшествующей греческой литературой. Общая характеристика античной лирики (значение термина «лирика», отличие античной лирики от современной, основные жанры и темы античной лирики, наиболее значительные представители древнегреческой лирики). Литературные предшественники Катулла и его роль в развитии римской лирики. Основные темы и мотивы в произведениях Катулла. Язык и стиль Катулла.
6. Римская историография до Гая Юлия Цезаря: анналистика и мемуарная литература (основные представители, краткая характеристика их произведений). Литературное творчество Цезаря (жанр и содержание его произведений, манера изложения, художественные приемы, язык и стиль). Роль и творчество Цезаря для развития римской историографии.
7. Творчество Гая Саллюстия Криспа (жанр и содержание его произведений, способ организации исторического материала и изложения, художественные приемы, язык и стиль, литературные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу