*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды пенсионного обеспечения

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Законодательное регулирование пенсионного обеспечения в РФ
2. Система пенсионного обеспечения в РФ
2.1. Структура обязательного пенсионного страхования
2.2. Особенности добровольного дополнительного пенсионного обеспечения
2.3. Государственное пенсионное обеспечение
3. Современное состояние и проблемы в сфере пенсионного обеспечения в РФ
Заключение
Список использованных источников
...Система государственного пенсионного обеспечения основана на осуществление финансирования пенсий за счет федерального бюджета.
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению является ежемесячной государственной денежной выплатой, предоставляемой гражданам и направленной на компенсацию им заработка (дохода), который был утрачен ввиду прекращения федеральной государственной гражданской службы по достижении установленной законом выслуги в связи с выходом на трудовую пенсию по старости (инвалидности); либо для компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава ввиду выхода на пенсию за выслугу лет; либо для компенсации вреда, который был нанесен здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате техногенных или радиационных катастроф, в связи с наступлением инвалидности или потерей кормильца, по достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам с целью предоставить им средства к существованию...
Пенсионная система России является совокупностью создаваемых в Российской Федерации организационных, экономических и правовых норм и институтов, цель которых заключается в предоставлении гражданам материального обеспечения в виде пенсии.
Действующая на территории нашей страны Пенсионная система была введена 1 января 2002 года. На сегодняшний день она состоит из отношений, связанных с формированием, назначением и выплатой следующих видов пенсии:
- трудовая пенсия;
- пенсия по государственному пенсионному обеспечению;
- негосударственная пенсия.
Общая сумма материального обеспечения пенсионера, который проживает на территории Российской Федерации, не осуществляет работу либо другую деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с действующим законодательством, не может быть меньше размера прожиточного минимума пенсионера. К примеру, по состоянию на январь 2013 года неработающим пенсионерам и их отдельным категориям, зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, осуществлялась доплата из городского бюджета до общей суммы, равной 11000 рублей.
В этой работе мы рассмотрим виды пенсионного обеспечения, существующие в РФ, а также современные проблемы, связанные с назначением и выплатой пенсий.


В этой работе были рассмотрены виды пенсионного обеспечения, существующие в РФ, а также современные проблемы, связанные с назначением и выплатой пенсий.
В заключение хочется коснуться деятельности Пенсионного фонда России.
В соответствии с действующим российским законодательством Пенсионный фонд осуществляет социально значимые функции, а именно:
- учитывает страховые средства, поступающие в рамках обязательного пенсионного страхования;
- назначает и выплачивает пенсии. За счет средств Фонда получают пенсии 36,5 млн. отечественных пенсионеров;
- назначает и реализует социальные выплаты отдельным категориям граждан, к которым относятся ветераны, инвалиды, инвалиды вследствие военной травмы, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и др.;
- осуществляет персонификацию учета участников системы обязательного пенсионного страхования. Система содержит страховые пенсионные платежи порядка 63 млн. российских граждан;
- взаимодействует с работодателями - плательщиками страховых пенсионных взносов. Информация о лицах, которые застрахованы пенсионной системой, поступает от 6,2 млн. юридических лиц;
- выдает сертификаты на получение семейного (материнского) капитала;
- управляет средствами пенсионной системы, включая накопительную часть трудовой пенсии, посредством государственной управляющей компании (Внешэкономбанка) и частных управляющих компаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу