*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по учебной практике на базе Оренбургского филиала ОАО СГ «Согаз»

отчеты по практике, Страхование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1 Характеристика объекта практики…………………………………………......4
1.1 История функционирования ОАО СГ «СОГАЗ»…………………………...4
1.2 Организационно-структурное построение Оренбургского филиала ОАО СГ «СОГАЗ»……………………………………………………………………....7
2 Описание работы, выполненной в процессе прохождения учебной практики в Оренбургском филиале ОАО СГ «СОГАЗ»……………………………….…10
Заключение……………………………………………………………………….16
Список использованных источников…………………………………………...17
Поскольку моя будущая специальность связана непосредственно со страховым бизнесом, то я выбрал страховую компанию с огромным по объему оборотом денежных и финансовых ресурсов и обширным документооборотом. Почему я выбрал ОАО СГ «Согаз»?
1. Страховая группа «СОГАЗ» является на сегодняшний день одним из крупнейших в России универсальных страховщиков федерального масштаба.
2. Компании Страховой Группы «СОГАЗ» пользуются заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе и являются участниками многих специализированных объединений.
3. Страховая Группа «СОГАЗ» предоставляет полный спектр страховых услуг – более 130 продуктов и программ по обязательным и добровольным видам страхования.
4. Одно из ключевых преимуществ СОГАЗа – широкая региональная сеть. На сегодняшний день она насчитывает свыше 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Республике Казахстан.
5. Опытные сотрудники и наставники оказывают новичкам поддержку, помогают сориентироваться в структуре компании и организации бизнес-процессов.
Можно выделить несколько задач, которые были поставлены в начале практики:
• закрепление, углубление и расширение теоретических знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретического обучения в университете;
• овладение профессионально-техническими навыками и методами труда работы в страховой организации;
• ознакомление и усвоение методологии и технологии выполнения основных страховых операций;
• изучение разных сторон профессиональной деятельности;
• подготовка материалов по теме индивидуального задания кафедры.
Я, Алдушен Максим Сергеевич, студент 5 курса группы 07ФК – 5 финансово-экономического факультета, проходил учебную практику в Оренбургском филиале ОАО СГ «СОГАЗ» в период с 04 июля 2011 г. по 15 июля 2011 г.
Основной целью являлось приобретение практических навыков в области страхования.
В процессе практики я:
• познакомился с организационно-правовой формой хозяйствующего субъекта, правилами внутреннего распорядка страховой организации, правилами техники безопасности, структурой организации, видами оказываемых услуг, изучил объем страхового поля, страховой портфель и др.;
• изучил структуру и функции компании;
• ознакомился со страховыми продуктами Оренбургского филиала ОАО СГ «СОГАЗ»;
• ознакомился с необходимым для заключения договоров КАСКО перечня документов, запрашиваемых у клиента или оформляющихся в организации;
• получил практические навыки в общении с клиентами;
• участвовал в составлении отчетов и различных реестров и др.
Выполнение всех процессов, связанных с документационным обеспечением управления, базировалось на широком применении средств вычислительной техники и оргтехники.
Практические навыки, полученные в течение прохождения практики в ОАО СГ «СОГАЗ», безусловно, помогут мне в будущей работе после окончания Оренбургского государственного университета. Я не исключаю такую возможность, что моя будущая карьера будет связана именно со страхованием. Меня привлекает работа в обществе и постоянное общение с клиентами. По моему мнению, это интересный вид деятельности, непохожий по своему функциональному назначению на другие виды. Услугами страховых компаний пользуются частные лица, государственные и коммерческие структуры, бизнесмены, крупные корпорации. Именно поэтому страхование является одним из самых мощных финансовых институтов и играет важную роль в социально-экономической жизни своих стран.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу