*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Массовая литература как литературоведческая проблема

контрольные работы, Литература

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности современной массовой литературы 4
2. Мое отношение к массовой литературе 10
Заключение 16
Библиографический список 17
Интерес современных читателей к массовой литературе очень широк. По данным социологических исследований, массовая литература сегодня занимает 97% от общей литературной массы. При этом популярностью пользуются такие жанры, как детектив, фантастика, дамский роман и т.п.
Литературные пристрастия общества отражают его культурный уровень, поэтому изучение данной темы представляет большой интерес в любые периоды времени. Исследуя процесс трансформации читательских пристрастий, можно глубже осмыслить исторические и социальные процессы, происходящие в обществе.
В контрольной работе дается характеристика понятий массовой культуры и литературы, выделяются особенности массовой литературы, выражается авторское мнение о современной массовой литературе.
Таким образом, массовую культуру и ее составную часть - литературу – в научном знании рассматривают как детище «массового», то есть исторически локализованного общества – индустриального и постиндустриального.
Массовая культура производит продукты, легко доступные духовно и материально самым широким слоям населения, так называемому обычному человеку, человеку массы.
Массовую культуру обычно относят к культуре «низкой». В отличие от «высокой» культуры, производящей интеллектуальные, высокохудожественные, трудные для понимания, дорогие, рассчитанные на людей с тонким развитым вкусом произведения, «низкая» культура сориентирована на производство продукции, легкой для понимания, дешевой, низкопробной, лишенной уникальности.
Тот факт, что чтение массовой литературы – дело добровольное, и значит, ее широчайшее распространение связано с внутренними потребностями читателей, заставляет исследователей постоянно обращаться к исследованию этого феномена.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу