*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития промышленного органического синтеза

курсовые работы, Химия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Министерство образования и науки РФ
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»
естественно-географический факультет
кафедра химии


Курсовая работа
«Перспективы развития промышленного органического
синтеза»
Введение 3
1. История развития промышленного органического синтеза 3
2. Основные тенденции развития промышленного органического синтеза 3
2.1. Синтез-газ как альтернатива нефти 3
2.2. Получение этанола прямой каталитической гидратацией этилена 3
2.3. Замена двухстадийного процесса синтеза ацетальдегида из этилена через этанол одностадийным окислительным процессом 3
2.4. Создание органических молекул с заданными структурными характеристиками 3
2.5. Использование наноматериалов и нанотехнологий в современном нефтегазохимическом синтезе 3
Заключение 3
Список используемой литературы 3


Современный промышленный органический синтез решает две основ-ные задачи: крупномасштабное производство полупродуктов для других от-раслей промышленности и получение целевых продуктов общего назначения. Поэтому, в настоящее время нет ни одной отрасли народного хозяйства, в ко-торой не использовались бы продукты промышленного органического синте-за и его переработки.
Развитие промышленного органического синтеза имеет большое значе-ние для сохранения биосферы Земли и установления разумных и взаимопо-лезных отношений человека с окружающей живой природой. Органический синтез позволяет выпускать в промышленных масштабах вещества, которые редко встречаются в природной среде, а также новые вещества, значительно превышающие природные по полезным свойствам. Это особенно важно в производстве лекарственных препаратов.
Наиболее важным фактором развития промышленного органического синтеза является доступность его сырья. Поэтому, возникает необходимость поиска нового, более доступного сырья, а также его рациональной перера-ботки.
В связи с этим возникает необходимость изучения перспектив развития промышленного органического синтеза.
Цель работы: исследование перспективных отраслей развития про-мышленного органического синтеза.
Объект исследования: промышленный органический синтез.
Предмет исследования: тенденции развития промышленного органи-ческого синтеза, перспективы развития промышленного органического син-теза.
В данной работе мы ознакомились с некоторыми наиболее многообе-щающими перспективами промышленного органического синтеза. К сожале-нию, невозможно описать все направления развития данной области, так как количество их огромно и растёт с каждым днём. Число известных органиче-ских соединений близко к 10 миллионам и не ограничено число тех соедине-ний, которые могут быть получены. В химических лабораториях каждый день синтезируются сотни новых веществ. Открываются новые реакции, раз-рабатываются новые способы получения органических веществ, внедряются новые методы стимулирования химических реакций и новые методы иссле-дования химических соединений. Продуктами органического синтеза, осуще-ствляемого в промышленных масштабах, являются пластмассы, химические волокна, красители, лекарственные препараты, сельскохозяйственные хими-каты, моющие средства, душистые вещества и многие другие вещества и ма-териалы, необходимые человеческому обществу. Современная органическая химия располагает огромным экспериментальным и теоретическим материа-лом, а уровень развития органического синтеза может служить мерилом на-учно-технического прогресса. Интенсивно развиваются как синтетическая, так и теоретическая органическая химия.
Всё острее и острее глобальная сырьевая проблема. Уже в этом веке все запасы нефти и газа будут исчерпаны, а это грозит не только энергетическим кризисом, но и утратой самого главного источника сырья. Большинство син-тетических материалов, используемые человечеством производятся из неф-техимического сырья. Поэтому, огромное значение имеет разработка новых перспективных направлений в промышленном органическом синтезе.
Развитие человечества не смогло не затронуть и состояние биосферы Земли. К сожалению, одним из самых сильных её загрязнителей является промышленный органический синтез, а также продукты его деятельности. Человек и человеческое общество являются открытыми системами и любое изменение в окружающей среде неизбежно сказывается на всех её...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу