*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чудесный лук

статьи, Здоровье

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 20 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Черемша - это два вида дикого лука: лук медвежий и лук победный. После зимней спячки медведи любят лакомиться этим луком, за это он и получил название медвежьего лука. Еще черемшу называют черемицей, калбой.
Черемша (калба) — многолетнее растение, относится к семейству луковых. По вкусовым качествам напоминает чеснок. Достигает в высоту 40-см, имеет луковицу без чешуи. Кверху листочки заострены. Во время цветения выбрасывает полушаровидный зонтик с белыми цветочками. Плод — трехгранная коробочка. Семена шаровидные, черные. Растет на лугах, близи рек, ручьев, болот, в лесах образуя заросли. Черемша многолетнее зимостойкое растение.
Черемша (калба) богата витаминами. Сбор ее зелени производят в апреле—мае. Она содержит каротин, витамин С, а также эфирное масло, фитонциды, лизоцим. На вкус листья черемши (калбы) напоминают зелень чеснока и лука.
Произрастает черемша в европейской части России, на Кавказе, в Западной и Восточной Сибири, на Алтае и Дальнем Востоке. А также в Беларуси, на севере Украины, во многих областях Европы, северной Азии, встречается в Северной Америке.
Черемша (калба) - это самый ранний источник витаминов весной, съедобный во всех видах. У черемши полуострый вкус.
Нужно использовать всё растение, причем большинство витаминов содержится в листьях, а не в черешках. По своим свойствам черемша даже превосходит чеснок. В пищу идут листья, луковицы, цветочные стрелки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу